• I российско-китайский молодежный туристический форум

• Творческая жизнь университета

• Студенческое самоуправление

• В международном пространстве

• Обсерватория АлтГПУ

bootstrap carousel by WOWSlider.com v8.6

Состоялась встреча Совета молодых ученых с ректором АлтГПА

Новости жизни вуза / Колонка ректора

Состоялась встреча Совета молодых ученых с ректором АлтГПАСостоялась встреча Совета молодых ученых с ректором АлтГПА
27 сентября в малый конференц-зал главного корпуса на встречу Совета молодых ученых (председатель П.Г. Воронцов) с ректором академии И.Р. Лазаренко пришли студенты, магистранты, аспиранты, молодые преподаватели, кандидаты наук и докторанты – те, кого можно отнести к категории молодых и перспективных научных кадров. Знакомство с ректором АлтГПА и командой проректоров, общение в формате круглого  стола и консолидация молодых ученых нашего вуза – таковыми являлись задачи данного события. В мероприятии приняли участие первый проректор вуза Б.А. Черниченко, проректор по научной работе Н.А. Матвеева, проректор по воспитательной работе Е.В. Четошникова.

Один из главных вопросов встречи был озвучен Борисом Алексеевичем и Ириной Рудольфовной. В связи с близящимся завершением программы развития АлтГПА на 2008-2012 гг. объявлено о создании новой стратегической программы - на 2013-2017 гг. Ректорат призвал молодых ученых - активных, мобильных, креативных и трудоспособных членов коллектива педакадемии – включиться в разработку программы. Под руководством Б.А. Черниченко рабочая группа, состоящая из членов Совета, примет самое активное участие в ее создании.

Помимо вышеназванного, присутствующим на встрече была предложена полезная, познавательная и наводящая на размышления информация. Бессменный организатор «Ломоносовских чтений» Е.Д. Родионов пригласил молодежь к участию в данном крупном научном событии, которое произойдет в АлтГПА 20-23 ноября, а Л.Г. Куликова, преподаватель кафедры педагогики, продемонстрировала аудитории свой проект «Алтайский центр подготовки предпринимателей в образовании», вошедший в число победителей федерального конкурса «Стимулирование молодёжного инновационного предпринимательства в Российской Федерации».