• I российско-китайский молодежный туристический форум

• Творческая жизнь университета

• Студенческое самоуправление

• В международном пространстве

• Обсерватория АлтГПУ

bootstrap carousel by WOWSlider.com v8.6

ВНИМАНИЕ СТУДЕНТОВ 1 и 2 КУРСОВ

Новости жизни вуза
gerb

Приказ Министерства образования и науки РФ от 6 августа 2012 г. N 591 "Об утверждении критериев отнесения студентов первого и второго курсов федеральных государственных образовательных учреждений высшего профессионального образования, обучающихся по очной форме обучения за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета по программам бакалавриата и программам подготовки специалиста и имеющим оценки успеваемости "хорошо" и "отлично", к категории нуждающихся"

Зарегистрировано в Минюсте РФ 24 августа 2012 г.
Регистрационный N 25260
     В соответствии с пунктом 2 постановления  Правительства   Российской
Федерации от 2 июля 2012 г. N 679  "О  повышении  стипендий   нуждающимся
студентам  первого  и  второго   курсов   федеральных     государственных
образовательных  учреждений  высшего   профессионального     образования,
обучающимся по очной  форме  обучения  за  счет  бюджетных   ассигнований
федерального бюджета по программам бакалавриата и программам   подготовки
специалиста и имеющим оценки успеваемости "хорошо" и "отлично" (Собрание
законодательства Российской Федерации, 2012, N 28, ст. 3909) приказываю:
     Утвердить по согласованию с Министерством труда и социальной защиты
Российской Федерации прилагаемые критерии отнесения студентов первого   и
второго курсов федеральных  государственных  образовательных   учреждений
высшего  профессионального  образования,  обучающихся  по  очной    форме
обучения  за  счет  бюджетных  ассигнований  федерального      бюджета по
программам бакалавриата и программам подготовки  специалиста  и   имеющих
оценки успеваемости "хорошо" и "отлично", к категории нуждающихся.
Министр                                                     Д.В. Ливанов

Критерии
отнесения студентов первого и второго курсов федеральных государственных
    образовательных учреждений высшего профессионального образования,
   обучающихся по очной форме обучения за счет бюджетных ассигнований
федерального бюджета по программам бакалавриата и программам подготовки
    специалиста и имеющих оценки успеваемости "хорошо" и "отлично", к
                          категории нуждающихся
(утв. приказом Министерства образования и науки РФ от 6 августа 2012 г.  N 591)

1.  Студенты,  среднедушевой  доход  семьи  которых  ниже   величины
прожиточного  минимума,  установленного  в   соответствующем     субъекте
Российской Федерации на основании справки, выдаваемой  ежегодно   органом
социальной  защиты  населения  по  месту   жительства   для     получения
государственной социальной помощи.
     2. Студенты, являющиеся детьми-сиротами,  детьми,  оставшимися   без
попечения родителей, а также студенты  из  числа  детей-сирот  и   детей,
оставшихся без попечения родителей.
     3. Студенты из числа детей-инвалидов, инвалидов I и II групп.
     4. Студенты из числа  лиц,  пострадавших  в  результате    аварии на
Чернобыльской АЭС и других радиационных катастроф.
     5. Студенты в возрасте до 20 лет, имеющие только одного родителя   -
инвалида I группы.
     6. Студенты из числа инвалидов и ветеранов боевых действий.