» » » Франция в творчестве русских поэтов. Очередное заседание Лингвистического кружка

Центр иностранных языков Lingua / Французский лингвистический кружок (Lingua)

В своем выступлении доцент кафедры французского языка  Л.С. Рапопорт охарактеризовала особенности эмиграции представителей русской культуры во Франции после революции, рассказала о той исключительной миссии, которую они поставили перед собой: быть хранителями русского слова на чужбине, его носителями и популяризаторами. Студенты расширили тематику и  рассказали о тех разнообразных нитях, которые связывали русских поэтов с Францией в разные годы и благодаря которым ими написаны замечательные стихи о Франции, о Париже: Максимилиан Волошин, Марина Цветаева, Борис Пастернак, Владимир Высоцкий, … И, конечно, звучали их стихи.