» » » Первое Мартовское Заседание Французского Лингвистического Кружка 2017г.

Первое Мартовское Заседание Французского Лингвистического Кружка 2017г.

Центр иностранных языков Lingua / Французский лингвистический кружок (Lingua)

3 марта на французском отделении ЛИИН состоялось очередное заседание лингвистического кружка. Это было продолжение работы над темой «Взаимовлияние французского и русского языков как результат взаимодействия культур». На сей раз речь шла о русских заимствованиях во французском языке. Студенты увлеченно прослушали сообщение доцента Л.С. Рапопорт о фактах взаимодействия культур, повлиявших на проникновение русских слов и выражений во французский язык. Французский лектор Дени Лаво продемонстрировал ситуации, в которых они используются. Студенты (Ткачева Светлана, Башкирова Анастасия, Прейс Кристина, Супрун Екатерина) сами делали доклады о русских реалиях во французском языке, их классификации, адаптации, способах передачи на французский язык. Результат – правильные ответы на вопросы предложенной викторины по теме.

Руководитель кружка Н.Ф. Акимова

Первое Мартовское Заседание Французского Лингвистического Кружка 2017г. Первое Мартовское Заседание Французского Лингвистического Кружка 2017г. Первое Мартовское Заседание Французского Лингвистического Кружка 2017г. Первое Мартовское Заседание Французского Лингвистического Кружка 2017г.