Главная > Новости лингвистического института / Студенческая жизнь в ЛИИН > Мы разные, но мы вместе!

Мы разные, но мы вместе!

19 ноября 2019. Разместил: Author_I
Участникам и гостям праздника представилась уникальная возможность не только расширить свои знания о культуре, традициях и обычаях разных стран, но и лучше узнать тех, кто учится с нами в одном университете. В первую очередь, ребята приняли участие в игре на знакомство, затем рассказали гостям о казахском национальном детском празднике и об особенностях проведения свадебной церемонии в Узбекистане. Представители солнечного Туркменистана также представили свою страну и поведали секреты приготовления основных национальных блюд. В этом году ребята говорили не только о культурах стран бывшего СНГ, но и о далеком Марокко.
Россия тоже не осталась в стороне. Студенты представили основные традиции и особенности русской культуры: национальные костюмы, народные песни и танцы, традиционные русские обряды и игры, такие как ладушки и ручеек. В конце мероприятия всех участников угостили вкусными блинами с медом и сметаной.
Жданова Валерия,
студентка 4 курса ЛИИН