Главная > Новости лингвистического института > Играем Шиллера и Шукшина

Играем Шиллера и Шукшина

20 июня 2019. Разместил: 1976ninchen
18-го июня студенты 3-го и 4-го курсов немецкого отделения ЛИИН провели мероприятие, посвященное Году театра. Студенты третьего курса посвятили свое выступление жизни и творчеству Василия Шукшина, 90-летие которого отмечается в июле. Ребята познакомили зрителей с биографией нашего земляка - писателя, режиссера актера - и показали инсценировку его рассказа «Обида» на немецком языке. Студенты 4 курса обратились к немецкой классике и представили зрителям известную пьесу Ф. Шиллера «Коварство и любовь», познакомив их с эпохой создания пьесы, ее фабулой и разыграв на сцене основные эпизоды трагедии. Артисты играли с большим вдохновением, а публика горячо поддерживала их аплодисментами. Мероприятие имело большую познавательную ценность в лингвокультурном плане. Оно позволило студентам творчески проявить себя, показать свой артистический талант и уровень владения изучаемым иностранным языком. Мероприятие курировали  Т.П. Филистович и Е.А. Калашникова.