Главная > Новости лингвистического института > Встреча студентов с проф. Л.А. Козловой

Встреча студентов с проф. Л.А. Козловой

10 ноября 2018. Разместил: Author_I

Любовь Александровна рассказала студентам об интересных фактах из своей биографии и о современной обстановке в сфере науки, акцентируя внимание на том, что гуманитарные и естественные науки не могут существовать друг без друга.

Основной линией беседы стала цитата, которой поделилась профессор со слушателями: “The only bright spot is linguistics, the rare field that directly bridges the humanities and the sciences directly."

В заключительной части Любовь Александровна отвечала на интересующие студентов вопросы и давала рекомендации, где можно почерпнуть полезную информацию в области лингвистики. Один из вопросов касался скорости изменения языка. На что профессор ответила, что язык меняется непрерывно, но так как преимущество сейчас отдается электронным словарям, нет необходимости часто переиздавать бумажные. Электронные ресурсы пополняются новой информацией ежедневно.
Также была отмечена значимость и необходимость теоретических дисциплин для развития языкового чутья и овладения языком на высоком уровне.

Александра Голубева, 1811д