» » » Итоги международного конкурса на лучший перевод

Итоги международного конкурса на лучший перевод

Лингвистический институт / Новости лингвистического института

«Победа – спутник смелых и умелых», посвященный Году памяти и славы в России

Кафедра иностранных языков гуманитарно-педагогического факультета РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева, кафедра-партнер кафедры перевода и межкультурной коммуникации ЛИИН АлтГПУ, объявляет о завершении ежегодного конкурса на лучший перевод и называет имена победителей.

В конкурсе приняло участие 345 студентов из 28 вузов России, Беларуси и ряда стран дальнего зарубежья. Во втором этапе участвовало 157 студентов. География участников данного конкурса поражает: РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева, Минский государственный лингвистический университет, Южный федеральный университет, Вятский государственный университет, Гродненский государственный университет имени Янки Купалы, Брестский государственный университет имени А.С. Пушкина, Университет имени Сулеймана Демиреля (Алма-Ата, Казахстан) и, конечно же, Алтайский государственный педагогический университет.

В главных номинациях конкурса «Лучший перевод на английский язык» диплом 2 степени получает студент 4 курса ЛИИН Поликарпов Илья (руководитель Климова Т.А.), и «Лучший перевод на немецкий язык» диплом 1 степени получает студентка 5 курса Белорусова Карина (руководитель Примак С.С.).

В номинации «Английский язык» диплом 2 степени за энтузиазм и высокую мотивированность к изучению иностранного языка получает студентка 3 курса ЛИИН Ельникова Ксения (руководитель Кузнецова Е.А.).

В номинации «Немецкий язык» за мастерство понимания текста диплом 1 степени получает студентка 5 курса Классен Елена (руководитель Примак С.С.) и за культуру письменного общения и убедительность диплом 2 степени получает студентка 5 курса Попова Ульяна (руководитель Примак С.С.).

Поздравляем призёров и их руководителей!