» » » «Победа - спутник смелых и умелых»:
В рамках предварительного тура в конкурсе приняли участие студенты-бакалавры 3, 4 курсов, обучающиеся по направлению "Лингвистика: Перевод и переводоведение", студенты 5 курса, обучающиеся по направлению "Педагогическое образование: Немецкий язык и Английский язык", а также магистранты 1 года обучения по направлению "Лингвистика: Переводоведение и межкультурная коммуникация". Квалифицированное и требовательное жюри первого тура в лице преподавателей кафедры перевода и межкультурной коммуникации ЛИИН АлтГПУ получили более 60 выполненных на достойном уровне работ и выбрали победителей
Номинация «Английский язык»:
1 место – студент 4 курса ЛИИН Поликарпов Илья
2 место – студент 4 курса ЛИИН Семенов Семен,
3 место – студентка 3 курса ЛИИН Ельникова Ксения

Номинация «Немецкий язык»:
1 место – студентка 5 курса ЛИИН Классен Елена,
2 место – студентка 5 курса ЛИИН Попова Ульяна,
3 место – студентка 5 курса ЛИИН Белорусова Карина.

В десятку лучших работ, выполненных в номинации «Английский язык», вошли письменные переводы магистрантов 1 года обучения Мезенцева Ивана и Аксеновой Ольги, студентов 4 курса переводческого отделения Надькиной Анны, студентов 3 курса переводческого отделения Солтангазиновой Даны, Третьяковой Анастасии, Мельниковой Анастасии и Ярковой Татьяны. В номинации «Немецкий язык» в пятерку лучших вошли письменные переводы студентов 5 курса Ящук Татьяны и Новиковой Екатерины.
Уже в понедельник, 6 апреля 2020 г. состоится второй этап конкурса в дистанционной форме, который проводится кафедрой иностранных языков РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева. Здесь победители первого тура выполнят письменный перевод, аналитическое и творческое задания. Будем надеяться, что наши ребята в очередной раз покажут высокий уровень и займут призовые места.