» » » Читаем стихи французских поэтов
При этом оценивалось, безусловно, не только умение произносить звуки, но и артистизм и индивидуальная подача произведения. Многие студенты выбрали для конкурса стихотворения великих французских поэтов, таких как Жак Превер, Робер Деснос и Гийом Аполлинер. А также были представлены современные произведения и даже песня под гитарный  аккомпанемент.
Куратор группы, Людмила Петровна Курбатова, отметила высокий уровень выступлений всех участников конкурса. Заслуженное первое место заняла Анна Белокобыльская, которая не раз удивляла всех своим умением чувственно преподнести лирические стихотворения.
Все выступающие получили заряд положительных эмоций и вдохновения для дальнейшего сближения с французской культурой и надеются вновь принять участие в подобных мероприятиях.