» » » Переводческий конкурс для школьников

Кафедра перевода и межкультурной коммуникации Алтайского государственного педагогического университета объявляет о проведении ежегодного конкурса перевода для школьников «В начале было слово». Возможность оценить свои силы в области иностранных языков и письменного перевода, а также получить высококвалифицированную оценку своих работ от специалистов кафедры могут школьники города Барнаула и Алтайского края. Конкурс проводится в заочной форме: перевод предъявляемых текстов с иностранного языка на русский язык осуществляется дистанционно. Переводы совместно с формой заявки участника uchastnika.doc [30 Kb] (cкачиваний: 22)   высылаются на эл. почту liin-pmk@uni-altai.ru до 28 апреля 2019 г. Победители и призеры конкурса, а также их руководители (учителя по иностранному языку) будут приглашены в Лингвистический институт для награждения дипломами и обсуждения перевода текста. Более того, у них появится замечательная возможность стать участниками мастер-класса по устному переводу.

Работы участникам обратно не высылаются и не комментируются.

Переводы, выполненные с помощью программ машинного перевода, проверяться и комментироваться не будут. Участие авторов таких переводов аннулируется.

ВНИМАНИЕ!

Сроки проведение конкурса: 9 апреля — 28 апреля 2019 г.

Объявление результатов: 15 мая 2019 г. (на сайте ЛИИН)

Перевод текстов с английского и немецкого языков.

_angliiskii.doc [28.5 Kb] (cкачиваний: 21)

deutsch.docx [25.57 Kb] (cкачиваний: 21)