» » » Практика на 4 курсе

Студенты показали, что умеют применять знания, полученные в педагогическом университете. За время практики ими была проделана большая педагогическая и воспитательная работа: студенты вели уроки и мероприятия по английскому, немецкому и французскому языках. Также студенты-практиканты осуществляли работу в качестве классных руководителей: проводили внеклассные и общешкольные мероприятия, следили за успеваемостью и поведением класса.

На последней неделе студенты провели беседу с учащимися старших классов по проф.ориентации, где они поделились своим опытом обучения в Лингвистическом институте, а также рассказали о пользе знания языков в целом.

Так, студентки немецкого отделения Попова Ульяна и Новосёлова Екатерина отметили, что благодаря знанию немецкого языка они смогли поехать в летний лагерь в Германию и осуществить свою мечту.

В настоящий момент существует множество конкурсов, проектов, которые позволяют не просто выучить иностранный язык, но и прикоснуться к другой культуре, найти новых друзей и единомышленников. Знание иностранного языка не заканчивается хорошей оценкой по предмету, оно открывает множество возможностей, о которых многие учащиеся даже не догадывались. Но теперь благодаря нашим студентам у учащихся появился шанс воспользоваться этими возможностями, проникнуться еще большей любовью к иностранному языку и, возможно, осуществить свою заветную мечту.

Авторы: Новосёлова Екатерина, Попова Ульяна, студентки кафедры немецкого языка.