» » » Международная научная конференция в ЛИИН

Международная научная конференция в ЛИИН

Лингвистический институт / Новости лингвистического института

18-20 октября в Лингвистическом институте проходила международная научная конференция «Инновационные технологии и подходы в межкультурной коммуникации, лингвистике и лингводидактике». Конференция проводилась при финансовой поддержке Российского фонда фундаментальных исследований и Министерства образования Алтайского края. Лингвистический институт принимал гостей из Казахстана, США, Москвы, Санкт-Петербурга, Красноярска, Новосибирска, Кемерово, Хабаровска, Абакана и др. городов. Около 100 участников конференции приняли участие в научных дискуссиях на 6 секциях: современный медиадискурс, анализ языка и культуры в синхронии и диахронии, когнитивный подход к языку, современные парадигмы в переводоведении, образовательные системы и инновационные процессы в лингводидактике. Проф. Т.В. Ларина из Российского университета дружбы народов (Москва) провела для участников конференции мастер-класс по теме «Публикации, индексируемые Wos и Scopus: вызов для российских ученых?»

Это был маленький праздник интеллекта и научного общения с коллегами со всей страны и гостями из Казахстана и США. После окончания работы конференции коллеги могли продолжить общение в неофициальной обстановке и насладиться природой в Белокурихе.

Подробно о ходе конференции и фотогалерея на сайте конференции: https://old.altspu.ru/nir/nir_conf/itipvmkkll/