» » » День Защитника отечества в Центре помощи детям

День Защитника отечества в Центре помощи детям

Новости лингвистического института / Студенческая жизнь в ЛИИН

К слову, этот визит стал самым «бюджетным»: благодаря материальной помощи студентов и преподавателей ЛИИН АлтГПУ, благодаря прекрасной женщине с тёплой душой и говорящим именем Надежда, благодаря администрации ЛИИН АлтГПУ в лице Светланы Викторовны Кустовой, воспитанники Центра помощи после активной игры смогли вдоволь напиться чаю с самыми разными сладостями и получили достойные подарки. Победителям достались целая коробка свежего зефира и коробка вкусного печенья, которое, кстати, решили оставить деткам на полдники.

Самым юным участникам соревнований посчастливилось выиграть новые книжки, инвентарные игрушки (4 лопатки для снега) и два игрушечных набора юного хоккеиста. Вместе с грамотами мальчишки получили ростовые наклейки на стены, чему были очень рады, ведь каждому ребёнку хочется иметь в своей комнате что-то, что будет отличным от других:) Без канцелярских принадлежностей дети также не остались. Две пачки общих тетрадей и набор цветного картона для детского творчества были переданы главному воспитателю. Важно отметить, что детей в этот раз было немного: большинство детей за несколько дней до визита студентов отправились в санатории и центры реабилитации. В связи с этим организаторами мероприятия было принято решение проводить игру в помещении.

Особая благодарность выражается сотрудникам ООО «Евразия» Рахат. Это люди, которые помогли в выборе штучных сладостей, в выборе конфет, печенья, зефира и мармелада (со скидкой!). Хочется также выразить благодарность руководителю Центра казахского языка и культуры АлтГПУ Айгуль Жумабаевой, которая «поделилась» объемным электрическим чайником; студентам ИФКиС, проживающим в общежитии №5 АлтГПУ, без музыкального центра которых наш праздник был бы не таким веселым. И конечно же, девочкам из группы 1726д ЛИИН, которые приняли активное участие не только в проведении, но и в организации мероприятия.

Виктория Грауэр, гр. 1726д