» » » Всероссийская олимпиада школьников по английскому языку

Всероссийская олимпиада школьников по английскому языку

Новости лингвистического института / Олимпиады ЛИИН

В составе жюри работали преподаватели кафедры английского языка Лингвистического института (председатель жюри: И.Н. Рассолова, члены жюри: Н.В. Сергиенко, С.В. Кустова, О.С. Андреева, И.Г. Серова, М.Ю. Лопатина, Т.А. Кулакова). Организовать проведение конкурса устной речи (13 февраля) помогали волонтёры – студенты первого и второго курсов Лингвистического института АлтГПУ Ельникова Юлия (1625д), Рудь Милена (1625д), Танага Татьяна (1721д), Арутюнян Зоя (1721д), Сагирова Анастасия (1721д) и Некрасова Ксения (1721д). Председатель и члены жюри выражают благодарность волонтерам за содействие в проведении данного мероприятия. Задания, предложенные участникам олимпиады в этом году, отличались особым своеобразием и оригинальностью. Они были направлены на проверку сформированности самых различных навыков и умений. Школьникам запомнились конкурсы, связанные со знанием истории языка и американских городов и штатов, сложных грамматических явлений и словообразования. Творческие задания в этом году были немного легче, чем в предыдущие годы. В целом, участники олимпиады продемонстрировали отличное знание английского языка и культуры стран изучаемого языка, а также умение логично, последовательно и четко излагать свои мысли и творчески подходить к выполнению самых разнообразных заданий.

Поздравляем победителя и призёров олимпиады!

Победитель олимпиады:

Атабаева Ольга 11 класс  МБОУ "Гимназия №69" г. Барнаул

Призеры олимпиады:

Сибуль Дарина 11 класс МБОУ "Гимназия №22" г. Барнаул

Тимофеева Елизавета 10 класс МБОУ "Гимназия №69" г. Барнаул

Бетенькова Софья 10 класс МБОУ "СОШ №114" г. Барнаул

Мельников Александр 11 класс МБОУ "СОШ №89" г. Барнаул

Ануфриева Мария 10 класс МБОУ "Лицей №124" г. Барнаул

Гаган Екатерина 10 класс МБОУ "Лицей №130" г. Барнаул

Маршалова Анна 10 класс МБОУ "Гимназия №11" г. Рубцовск

Поваляев   Алексей 11 класс         МБОУ "Гимназия№3" г. Рубцовск

Трофимова Мария 11 класс КБОУ "Бийский лицей-интернат Алтайского края"

Приступа Валерия 11 класс АКПЛ

Лобанов Данил 9 класс МБОУ "Гимназия «Планета Детства" г. Рубцовск

Якушева Лидия 9 класс КБОУ "Бийский лицей-интернат Алтайского края"

Ашева Алена 11 класс КБОУ "Бийский лицей-интернат Алтайского края"

Васюнина Мария 11 класс МБОУ "Гимназия «Планета Детства" г. Рубцовск

Ишутина Полина 11 класс МБОУ "Гимназия №42" г. Барнаул

Желаем успеха в освоении английского языка и дальнейших побед!

Председатель жюри,

к.ф.н., доцент кафедры английского языка И.Н. Рассолова