» » » Выпускник ЛИИН - победитель краевого конкурса "Педагогический дебют"

Выпускник ЛИИН - победитель краевого конкурса "Педагогический дебют"

Новости лингвистического института / Наши выпускники

«До сих пор не верится, что я стою на сцене и я - победитель. Ровно два года назад я сидел здесь и смотрел на коллег, удивляясь их опыту и профессионализму, а теперь и мне выпала честь носить звание лучшего. Это огромный опыт, новые идеи и взгляды в профессиональной деятельности. Участие в конкурсе – это своеобразный рубеж, который подтверждает, что ты нужен системе образования, и ты не зря делаешь своею работу», - поделился впечатлениями Роман.

В качестве приза победителю вручили компьютер, путевку в санаторий «Обь». Кроме того, Роман Колмогоров будет представлять Алтайский край на Всероссийском конкурсе «Педагогический дебют».

Напомним, конкурс для молодых учителей со стажем работы до 5 лет проходит в рамках краевого конкурса «Учитель года Алтая» с 2014 года по инициативе клуба «Учитель года Алтая» и Ассоциации молодых педагогов края. Всего в отборе приняли участие 40 молодых специалистов из шести городов и 31 муниципалитета края.

В муниципальных этапах наши выпускники также выступили весьма успешно. Анна Кайгородова, учитель иностранных языков МБОУ «Гимназия №45», магистрантка 1 курса ЛИИН, в 2017 г. окончившая  с отличием бакалавриат по профилю "Английский и Немецкий язык", стала бронзовым призером муниципального этапа.

Наталья Государева, учитель иностранного языка Налобихинской школы имени А.И. Скурлатова Косихинского района, председатель Ассоциации молодых педагогов Косихинского района, депутат Молодёжного Парламента Алтайского края, вошла в десятку финалистов краевого этапа "Педагогического дебюта", став победителем районного этапа.

ПОЗДРАВЛЯЕМ НАШИХ ВЫПУСКНИКОВ И ГОРДИМСЯ ИХ УСПЕХАМИ!