» » » «Lingua» на слете студенческих СМИ

«Lingua» на слете студенческих СМИ

Новости лингвистического института / Газета LINGUA
«Lingua» на слете студенческих СМИ

Целью слета являлось налаживание эффективного взаимодействия студенческих СМИ. В течение двух дней представители студенческих редакций Барнаула обменивались опытом и участвовали в мастер-классах.

В первый день редакции представляли свои газеты, журналы, телевидение, рассказывали о целевой аудитории, делились идеями и демонстрировали особенности своего издания. Газету «Lingua» отметило жюри за оформление и интересную подборку статей в каждом номере. Во второй день участники смогли посетить пять мастер-классов по направлениям «Печатные СМИ», «Телевидение», «Радио», «Интернет-СМИ», «Фотожурналистика», которые проводили эксперты и профессиональные журналисты края с Altapress, Катуни-24. Завершением слета стало награждение участников и обсуждение итогов прошедших двух дней. С гордостью можем сказать, что теперь еще больше студентов края знают о нашей лингвистической газете.

Алёна Бабич