» » » День Науки в ЛИИН

Напомним, что самая первая студенческая научная конференция состоялась у нас в 1968 году. Её инициировал Ю.В. Шаламов,  и называлась она Смирницкими чтениями.

Работа студенческой конференции этого года началась с торжественного открытия, приветственных слов исполняющего обязанности директора ЛИИН,  д.ф.н., профессора И.Ю. Колесова, за которыми  последовало пленарное заседание. На нем с большим интересом были заслушаны доклады Луизы Ратт (университет г. Безансона, Франция), Анны Кайгородовой (ЛИИН,124а) и Анастасии Парфёновой (ЛИИН, 121а).

День Науки в ЛИИН

С 11.00 по 15.00 конференция продолжила свою работу в 11 секциях, на которых были заслушаны 110 докладов program_2016.doc [103 Kb] (cкачиваний: 39) . В качестве докладчиков на секциях выступили студенты и магистранты ЛИИН, а также гости конференции. Среди них были учащиеся гимназий №22, 69, 74, 131, школы №110 г. Барнаула,  школы    № 101 г. Новоалтайска,  «Новотырышкинской СОШ» Смоленского района,  Алтайского краевого педагогического лицея, Барнаульского государственного педагогического колледжа, студенты АГАУ и исторического факультета АлтГПУ, лектор Посольства Франции в России Рашель Караскоза и студентка университета города Безансона (Франция)  Фанни Каретти. 46 докладов были отмечены дипломами конференции, 23 доклада рекомендованы к публикации в сборнике материалов конференции. По оценке участников конференции, слушателей и руководителей секций  конференция прошла успешно.

День Науки в ЛИИН