» » » Заключительный тур Евразийской лингвистической олимпиады школьников

Заключительный тур Евразийской лингвистической олимпиады школьников

Новости лингвистического института / Олимпиады ЛИИН
Жюри региональной площадки АлтГПУ подвело  предварительные итоги, которые были в этот же день отправлены в Москву для окончательной обработки. Общий рейтинг по итогам заключительного тура будет выставлен на официальном сайте олимпиады.
К сказанному хотелось бы добавить несколько слов об участниках олимпиады. Большинство из них успешно овладевают иностранными языками в школе. Многие занимаются дополнительно с репетиторами или  на курсах иностранных языков.  Таким образом осваивают, например,  китайский язык бийчанки  Ирина Ишкова, Дарья Тесленко и Екатерина Волкова. Среди участников нынешнего заключительного тура Евразийской лингвистической олимпиады есть и такие фанаты иностранного языка, которые получив базовые знания на курсах, продолжают заниматься самостоятельно. К ним относится Егор Ганага, ученик 10 класса лицея № 112. Он уже в третий раз участвует в Евразийской олимпиаде. Его основной язык английский, а второй  испанский. Ему, как и Ирине Ишковой и Дарье Тесленко,  пришлось  выполнить в один день конкурсную программу по двум иностранным языкам. Энтузиазм, с которым школьники изучают иностранные языки, вызывает всеобщее восхищение и уважение.
Оргкомитет и жюри олимпиады выражают искреннюю благодарность коллегам, учителям иностранных языков, за успешную подготовку учащихся к олимпиаде, а также родителям, поддерживающим своих детей  в их стремлении к изучению иностранных языков. Олимпиадой занимались, конечно, в первую очередь преподаватели Лингвистического института, включая заведующих  кафедр и учебно-вспомогательный персонал ЛИИН. Но приятно отметить, что многие службы и подразделения АлтГПУ активно поддерживали нас. Это и пресс-центр, центр информатизации, общий отдел, столовая АлтГПУ, комендант  учебного корпуса №2 Поломошнова Н.С., и все те, кто готовил корпус к олимпиаде и обслуживал участников олимпиады и сопровождающих их лиц.

Председатель оргкомитета олимпиады
региональной площадки АлтГПУ