» » » Олимпиада школьников по немецкому языку

Олимпиада школьников по немецкому языку

Новости лингвистического института / Олимпиады ЛИИН
Олимпиада школьников по немецкому языку

Участникам нынешнего регионального тура олимпиады пришлось выполнять достаточно трудные задания по основным языковым компетенциям: тесты по чтению, аудированию, лексике и грамматике, страноведению. Помимо этого им нужно было придумать и написать историю, у которой уже были заданы начало и конец, а также провести ток-шоу по актуальной для всех учащихся теме о выборе будущей профессии. Пока учащиеся были заняты выполнением конкурсных заданий, сопровождающие их учителя побеседовали с доцентом кафедры немецкого языка Москвиной Т.Н. по вопросам проведения ЕГЭ

Участникам этого тура олимпиады не удалось достичь максимально возможного количества баллов, но каждый боролся честно и проявил себя с самой лучшей стороны.

Победители олимпиады:

Ершова Анита, ученица 10 класса Гляденской СОШ Благовещенского района

Нехорошева Елена, ученица 10 класса Белокурихинской СОШ №2

В число призеров вошли также Болгар Михаил, ученик 11 класса Шумановской СОШ Немецкого национального района, Лактейкина Полина, ученица 11 класса гимназии №69 Железнодорожного района, Раковская Ксения, ученица 11 класса Зеленодубравинской СОШ Рубцовского района, Никитанова Елизавета, ученица 10 класса Бийского лицея-интерната, Райсвих Диана, ученица 9 класса Новосклюихинской СОШ Рубцовского района, Шкурихина Екатерина, ученица 9 класса гимназии №40 Железнодорожного района, Кабыляцкая Марина, ученица 10 класса Новотроицкой СОШ Тальменского района, Акбергенова Маргарита, ученица 11 класса Малиновоозерской СОШ Михайловского района, Рыбина Майя, ученица 9 класса Тальменской СОШ №1.

Мы поздравляем победителей, призеров и всех других участников с успешным завершением олимпиады и желаем всем успехов в изучении немецкого языка. Жюри олимпиады благодарит всех учителей немецкого языка, достойно подготовивших своих подопечных к участию в олимпиаде, а также студентов Аверкина Е., Рыбель В., Дукину М., Зайцеву Л., Симпсон В., Сесорову О. и студентку магистратуры Заборовскую С. за помощь в организации олимпиады. Особую благодарность мы выражаем ассистенту языковой школы «Полиглот» Кайли Компе (ФРГ) за сотрудничество и активное участие в работе жюри устного тура олимпиады.

Председатель жюри олимпиады

Е.А.Калашникова