» » » Конференция по истории российских немцев

Об участии в научно-практической конференции по истории российских немцев

Как члену немецкой молодежной организации „Юнит" мне предоставилась возможность поучаствовать в научно-практической конференции, посвященной истории российских немцев. Проходила она в Москве с 12 по 15 февраля 2015 года. Каждый день пребывания в Москве был насыщенным и плодотворным. Мы участвовали в семинарах, в заседаниях круглого стола, на котором обсуждались темы, связанные с нынешней ситуацией российских немцев и немецкого языка. Было очень интересно послушать столь осведомленных в этой области специалистов. Я получил важный опыт и познакомился с интересными людьми. Без культурной программы , конечно, тоже не обошлось. Для нас проводили очень занимательные экскурсии по ночной столице и показали основные достопримечательности этого великого города. Я остался очень доволен этой поездкой и получил незабываемые впечатления.

Евгений Аверкин, студент 121 н гр.

Конференция по истории российских немцев  Конференция по истории российских немцев