» » » Завершился отборочный тур Евразийской лингвистической олимпиады

Завершился отборочный тур Евразийской лингвистической олимпиады

Новости лингвистического института / Олимпиады ЛИИН

23 января 2015 года завершил работу заочный тур Евразийской лингвистической олимпиады школьников. Алтайский край был представлен в нем 272 участниками. По сравнению с прошлым годом (тогда это были 239 человек) это более высокий результат. Мы благодарны всем, кто поддержал идею олимпиады и откликнулся на нее: школьникам, коллегам, учителям иностранных языков. Наибольшее количество среди участников этого года, 221 человек, составляют школьники, изучающие английский язык. Немецкий язык был представлен 41 участником, французский 8 участниками. По одному участнику выполняли задания по испанскому и китайскому языку. В этом заключается еще одна особенность нынешнего заочного тура Евразийской лингвистической олимпиады: расширился спектр иностранных языков, с которыми школьники участвуют в олимпиаде. 15 февраля были опубликованы списки участников очного тура олимпиады http://duhobr.ru/olimp2014/rez_otb_tur.html. На нашей региональной площадке он пройдет 14 марта 2015 года в стенах Лингвистического института АлтГПУ. Для участия в нем допущены 103 учащихся. Кроме этого к участию в очном туре олимпиады приглашаются победители и призерыочного тура прошлого года.

Уважаемые участники очного тура Евразийской олимпиады!

Поздравляем вас с успешным преодолением заочного тура и выходом в финал олимпиады.

Желаем вам успехов в изучении иностранных языков и приглашаем вас принять активное

участие в итоговых конкурсных испытаниях.

По всем вопросам организации очного тура олимпиады обращайтесь в оргкомитет олимпиады.

Наши контакты:

(3852) 628420 – телефон приемной Лингвистического института АлтГПУ

kea@alstpu.ru - эл. почта ответственного за организацию олимпиады по региональной площадке АлтГПУ Калашниковой Елены Анатольевны