» » » Старт Евразийской олимпиады по иностранным языкам

Старт Евразийской олимпиады по иностранным языкам

Новости лингвистического института / Олимпиады ЛИИН

Олимпиада проводится в два этапа. Регистрация участников и первый, отборочный заочный (дистанционный), этап пройдут с 18 ноября 2016 года по 17 января 2017 года в режиме on-line. На сайте олимпиады (http://www.linguanet.ru//Solimpiada/) необходимо заполнить регистрационную анкету и получить задание по выбранному языку. На выполнение заданий отводится 2 часа – для 7-8 классов, 3 часа – для 9-11 классов, затем доступ к сайту с конкретного компьютера олимпиады блокируется. Повторная регистрация невозможна. Результаты отборочного этапа и списки победителей и призеров публикуются на сайте олимпиады не позднее 15 февраля 2017 года.

Второй, заключительный очный, тур проводится с 15 февраля по 31 марта 2017 года на площадках вузов-организаторов олимпиады. К участию в заключительном этапе допускаются победители и призеры отборочного этапа.

Представление списков победителей и призеров Олимпиады в Российский совет олимпиад школьников, размещение информации о победителях и призерах Олимпиады на официальном сайте Олимпиады осуществляется в срок до 10 апреля 2017 г

Согласно действующему законодательству, победителям и призерам Олимпиады по иностранному языку могут быть предоставлены льготы при поступлении в высшие учебные заведения на специальности (направления подготовки) в соответствии с профилем Олимпиады.

Победители и призеры Межрегиональной олимпиады школьников «Евразийская лингвистическая олимпиада» 2015-2016 учебного года в 2016 учебном году на направление подготовки «Лингвистика» и специальность «Перевод и переводоведение» в вузы-организаторы данной олимпиады принимались без экзаменов.

Подробная информация - в пресс-релизе: olimpiada.doc [44 Kb] (cкачиваний: 120)

Желаем успехов в олимпиаде и изучении иностранных языков!

Lingua facit pacem.

Оргкомитет олимпиады