» » » Евразийская олимпиада школьников: очный тур

Евразийская олимпиада школьников: очный тур

Лингвистический институт / Новости лингвистического института

1 марта 2014 года в Московском государственном лингвистическом университете и еще в девяти вузах России, в том числе и АлтГПА, стартовал очный тур евразийской лингвистической олимпиады школьников по иностранным языкам. Базой его проведения в АлтГПА стал Лингвистический институт.

56 школьников, учащихся 7-11 классов различных образовательных учреждений края, успешно преодолевших заочный (отборочный) тур олимпиады, в сопровождении родителей и учителей собрались в это субботнее утро в актовом зале Лингвистического института.

После регистрации состоялось торжественное открытие очного тура олимпиады, выступая на котором, директор Лингвистического института Курлянд Э.Е. подчеркнул: «Для нашего вуза ответственно и приятно проводить такую олимпиаду. Впервые в истории нашего края, города и института проводится мероприятие такого уровня. Доверие, которое нам оказано, говорит о том, что качество нашей подготовки специалистов соответствует требованиям и стандартам не только России, но и на территории зарубежных стран».

Участников олимпиады приветствовал также сотрудник института им. Гёте, ассистент языковой школы «Полиглот» Эгон Хайн. Он представил специальный приз, учрежденный языковой школой «Полиглот» по случаю олимпиады, - стипендию, соответствующую 50% стоимости языковых курсов. С регламентом олимпиады участников очного тура познакомила Е.А.Калашникова, руководитель оргкомитета олимпиады.

Особую праздничную атмосферу в зале помогло создать выступление струнного оркестра Алтайского государственного музыкального колледжа, исполнившего произведение Н. Паганини.

За всем этим последовали конкурсные испытания по трем иностранным языкам: английскому, немецкому и китайскому, в которых приняли участие соответственно 45, 10 и 1 участник. В настоящее время в Москве подводятся итоги олимпиады, которые будут опубликованы на сайте МГЛУ.

Оргкомитет олимпиады выражает благодарность языковой школе «Полиглот» за поддержку проекта, специальный приз и предоставленные сувениры для участников олимпиады.

Евразийская олимпиада школьников: очный тур  Евразийская олимпиада школьников: очный тур Евразийская олимпиада школьников: очный тур   Евразийская олимпиада школьников: очный тур Евразийская олимпиада школьников: очный тур

Фотоотчет