» » » Блог кафедры лингводидактики и второго иностранного языка

tflkna.blogspot.com – адрес блога, созданного на кафедре лингводидактики и второго иностранного языка. Автор блога – заведующая кафедрой, кандидат педагогических наук, доцент Нина Анатольевна Карманова.

«Содержание блога посвящено проблемам обучения иностранным языкам, прежде всего, в условиях средней школы,» - рассказывает Нина Анатольевна. «Идея создать свой профессиональный блог появилась недавно, её поддержали студенты 3 курса отделения английского языка, они же и определили содержание материалов. Новые материалы и рубрики, которые появятся в ближайшем будущем, будут адресованы студентам-практикантам, осваивающим курс «Методика обучения иностранным языкам», молодым специалистам, учителям-практикам и всем, интересующимся вопросами обучения иностранным языкам. Хочу поблагодарить Ксению Давыдову и Ларису Фоминых за помощь в создании блога. Надеюсь на интересный и взаимополезный диалог на базе блога! Предлагаю обсудить первый вопрос: стоит ли ученикам, их родителям и учителям бояться устной части ЕГЭ по иностранным языкам? Демонстрационные материалы смотрите на нашем блоге!»