» » » Заседание переводческого киноклуба "Terra Lingua"
Заседание переводческого киноклуба "Terra Lingua" Дорогие друзья!

Кафедра перевода и МКК приглашает вас принять участие в заседании переводческого киноклуба "Terra Lingua", которое пройдет 13 ноября, в четверг, в ауд. 103, начало в 14.00. Как ясно из названия клуба, фильмы, демонстрирующиеся в его рамках, посвящены переводу и переводчикам: на этот раз мы будем смотреть документальный фильм "Die Frau mit den 5 Elefanten / The woman with the 5 Elephants / Женщина с пятью слонами".

Пятью слонами героиня фильма Светлана Гайер, известная в Германии переводчица, называет пять романов Достоевского, которые она перевела на немецкий язык. Уникальная женщина, Светлана Гайер продолжает работать даже в свои 85 лет, иронизируя, что просто слишком стара, чтобы менять распорядок жизни. В ее жизнь вмешивались драматические события европейской истории. В сопровождении съемочной группы она впервые более чем за полвека решается на путешествие в город своего детства — Киев.

год
 страна  Швейцария,   Германия