» » » Студентки ЛИИН в Исландии

С 01.09.2013 по 06.09.2013 на базе летнего детского лагеря Ölver, который находится примерно в часе езды от Рейкьявика, столицы Исландии, проходил тренинг, посвященный теме «Supervision in Youth Work», в котором мне удалось принять участие.

Тренером выступил Brian Belton из YMCA George Williams University, UK. Обучение проходило каждый день с 9.00 до 17.30 в течение четырех дней. Тренинг состоялся при полной поддержке организацией YMCA, так как работа с молодежью и развитие разносторонне развитой личности – одно из направлений работы этой организации.

Что же такое YMCA? По-русски эта организация называется ИМКА. ИМКА – это всемирная организация, образованная в 1844 г., насчитывающая более 45 миллионов участников более чем в 130 странах мира. ИМКА состоит из множества локальных организаций по всему миру. Одной из этих локальных организации является центр, в котором работаю я. Это – Центр Семьи и Детства ИМКА.

http://www.ymca.int – сайт YMCA, на котором представлена вся информация об этой организации.

Тема прошедшего тренинга – Supervision.Supervisionпозволяет улучшать качество работы сотрудников различных организаций, в данном случае, речь шла о работе с молодежью. Понятие «Supervision» обширное, поэтому всем желающим узнать более подробную информацию по теме буду рада ответить на любые интересующие вопросы лично.

Несмотря на загруженный график тренинга, нам все-таки удалось посмотреть Рейкьявик и окрестности. По секрету хочется сказать, что сидя в самолете, который должен был доставить меня в Исландию, я поняла, что не знаю абсолютно ничего об Исландии, и поэтому хочу поделиться некоторыми фактами, которые я узнала об этой стране.

1.Исландия – остров, который находится где-то между материками Европы и Северной Америки. Несмотря на то, что площадь острова – целых 103000 квадратных километра, население составляет всего лишь 320000 человек.

2.Вся вода в Исландии – чистая!!! Почти вся вода (источники, гейзеры, речки и тд.) – теплая, даже горячая – а именно, 70 градусов.

3.В Исландии можно отведать мясо кита и акулы, и мороженое с кусочками ржаного хлеба (ужасно вкусно)!!!

4.Эта страна – невероятно красивая. Там есть и горы, и вулканы, и гейзеры, и теплые источники.

5.Погода в Исландии очень ветреная и переменчивая.

В общем, если когда-нибудь вам представится возможность посетить эту замечательную страну, не задумывайтесь ни на секундочку.

Iceland is worth seeing. Island is sehenswert!!!

Софья Гилева 194 а

Студентки ЛИИН в Исландии  Студентки ЛИИН в Исландии Студентки ЛИИН в Исландии   Студентки ЛИИН в Исландии
 Студентки ЛИИН в Исландии  Студентки ЛИИН в Исландии  Студентки ЛИИН в Исландии  Студентки ЛИИН в Исландии