» » Новости лингвистического института

Встреча со школьниками: награждение победителей конкурса переводов

Лингвистический институт / Новости лингвистического института
23 мая состоялась встреча заведующей кафедрой перевода и межкультурной коммуникации Заюковой Елены Викторовны со школьниками, принявшими участие в переводческом конкурсе "В начале было слово". В рамках встречи состоялось награждение победителей, а также был разобран текст, предложенный кафедрой для перевода, указаны случаи типичных ошибок и даны советы для осуществления письменной переводческой деятельности. Благодарим всех участников мероприятия и надеемся на дальнейшее сотрудничество.

19 мая состоялся финальный тур олимпиады по английскому языку среди студентов 1 курса английского отделения ЛИИН.

23 мая состоялся 1 тур олимпиады по языкознанию среди студентов 1 курса английского отделения дневной и заочной форм обучения. В олимпиаде приняли участие 102 студента. Во второй тур прошли 27 человек.

Итоги конкурса переводов для школьников «В начале было слово»

Лингвистический институт / Новости лингвистического института

Кафедра перевода и межкультурной коммуникации Алтайского государственного педагогического университета благодарит всех участников конкурса перевода для школьников и объявляет о его завершении. В этом году в конкурсе приняли участие 43 школьника из гимназии №69, средней школы №118 города Барнаула, средней школы №128 города Барнаула, Алтайского краевого педагогического лицея-интерната, Баюновоключевской средней школы Первомайского района Алтайского края.

Destination Altai: открытый урок по переводу в сфере туризма

Лингвистический институт / Новости лингвистического института

Вчера для студентов 4-го курса прошло завершающее занятие по курсу "Перевод в сфере профессиональной коммуникации", которое было организованно как мастер-класс по переводу и носило открытый формат. На мероприятие пришли студенты 2-го и 3-го курсов и преподаватели университета.

Лингвистическая школа профессионального роста

Новости лингвистического института / Анонсы лингвистического института

Вниманию учащихся 9-10 классов школ Алтайского края! Очередные занятия в профильной смене «Лингвистической школы профессионального роста» состоятся с 7 по 9 июня 2022 года (три дня) в очной форме.

С 16 по 19 мая в лингвистическом институте пройдёт олимпиада по английскому языку среди студентов 1 курса английского отделения очной и заочной форм обучения. Олимпиада пройдёт в 2 тура.

Студентка АлтГПУ Наталья Приходько – победитель Всероссийской олимпиады по английскому языку

Лингвистический институт / Новости лингвистического института

Студентка 2 курса лингвистического института АлтГПУ Наталья Приходько – победитель Всероссийской олимпиады по английскому языку и Международного конкурса презентаций “Competitive advantage in the world of uncertainty: moving towards a sustainable and stable future”.

Олимпиада по истории английского языка

Лингвистический институт / Новости лингвистического института

На 2 курсе английского отделения прошла олимпиада по истории английского языка. Участники олимпиады выполняли различные задания: составляли презентации, декламировали отрывок из поэтического произведения Джеффри Чосера “The Canterbury Tales” и выполняли его литературный перевод на русский язык.

Фонетический конкурс среди студентов первого курса английского отделения

Лингвистический институт / Новости лингвистического института

28 апреля состоялся традиционный ежегодный Фонетический конкурс среди студентов первого курса английского отделения Лингвистического института. Конкурс вели студенты второго курса Ксения Ведерникова и Дмитрий Мирошниченко.

Вернуться назад1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 106Следующая страница