» » Новости лингвистического института
Кафедра перевода и межкультурной коммуникации АлтГПУ совместно с кафедрой-партнером — кафедрой иностранных языков гуманитарно-педагогического факультета РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева объявляют о завершении первого тура ежегодного конкурса на лучший перевод «Победа - спутник смелых и умелых».

Продолжается приём заявок на участие в конференции

Лингвистический институт / Новости лингвистического института
В связи со сложившейся ситуацией лингвистический институт АлтГПУ информирует о продлении сроков подачи заявок на участие в студенческой научно-практической конференции “Язык. Культура. Коммуникация.” до 15 апреля 2020 года включительно. Напоминаем, что заявки на участие принимаются по электронному адресу studnaukaliin@mail.ru
О дате проведения конференции будет сообщено дополнительно.
Оргкомитет конференции

В начале было слово: переводческий конкурс

Лингвистический институт / Новости лингвистического института

Кафедра перевода и межкультурной коммуникации Алтайского государственного педагогического университета объявляет о проведении ежегодного конкурса перевода для школьников «В начале было слово». Возможность оценить свои силы в области иностранных языков и письменного перевода, а также получить высококвалифицированную оценку своих работ от специалистов кафедры могут школьники города Барнаула и Алтайского края. Конкурс проводится в заочной форме: перевод предъявляемых текстов с иностранного языка на русский язык осуществляется дистанционно. Переводы совместно с формой заявки участника высылаются на электронную почту liin-pmk@uni-altai.ru до 1 мая 2020 г.

Лингвистическая школа профессионального роста

Лингвистический институт / Новости лингвистического института
Вниманию учащихся 9-11 классов школ Алтайского края и их родителей! Занятия «Лингвистической школы профессионального роста», запланированные на 24.03.2020-26.03.2020, переносятся на начало июня.

Переносятся занятия «Лингвистической школы профессионального роста»

Новости абитуриенту - ЛИИН / Новости лингвистического института / Анонсы лингвистического института
Вниманию учащихся 9-11 классов школ Алтайского края и их родителей!
Занятия «Лингвистической школы профессионального роста», запланированные на 24.03.2020-26.03.2020, переносятся на начало июня. Точные даты будут сообщены дополнительно. По всем вопросам обращаться по электронной почте maryaYL@mail.ru.

В общежитии №5 состоялось праздничное мероприятие

Лингвистический институт / Новости лингвистического института
В четверг 5 марта в общежитии № 5 состоялось мероприятие «Битва полов», посвященное Дню защитника Отечества и Международному женскому дню.
18 апреля 2020 года Лингвистический институт АлтГПУ проводит ежегодную студенческую научно-практическую конференцию «Язык. Культура. Коммуникация». К участию в конференции приглашаются студенты бакалавриата, магистратуры, учащиеся колледжей, гимназий, лицеев и школ г. Барнаула, Алтайского края и Западной Сибири. Предлагаем ознакомиться с информационным письмом: pismo-o-studencheskoy-konferencii-liin-2020.pdf [139.61 Kb] (cкачиваний: 45) .
Заявки принимаются до 31 марта 2020 г. Форма заявки: zayavki-na-konferenciyu-liin-2020.doc [25.5 Kb] (cкачиваний: 19)

Поздравляем с Международным женским днём!

Лингвистический институт / Новости лингвистического института
В прекрасный день 8 Марта студенты французского отделения преподнесли замечательный подарок своим преподавателям.
Присоединяемся к их поздравлениям! 1583769882.wmv [98.25 Mb] (cкачиваний: 5)
4 марта в ЛИИН состоялся показ фильмов о здоровом образе жизни на английском языке. Студенты 2 курса английского отделения продемонстрировали в своих фильмах, каким им видится здоровый образ жизни.

В феврале 2020 года во время педагогической практики студенты 4 курса Лингвистического института подготовили и провели профориентационные мероприятия со школьниками городов и сел Алтайского края под лозунгом «Будь на одной волне со всем миром: изучай иностранные языки!»
Студенты-практиканты познакомили школьников с историей и традициями Лингвистического института, рассказали о том, что в настоящее время знать иностранный язык престижно, что некоторые люди учат иностранные языки, потому что они им нужны для работы, другим для путешествий за границу, и для третьих это просто хобби. Люди хотят знать иностранные языки, писать друзьям по переписке или общаться с людьми из разных стран. К тому же, они хотят читать книги известных писателей в оригинале.

Вернуться назад1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 95Следующая страница