» » Новости лингвистического института

Ушла из жизни Нэлли Васильевна Ефремова, доктор педагогических наук

Лингвистический институт / Новости лингвистического института

Дорогие друзья и коллеги! Ушла из жизни Нэлли Васильевна Ефремова, доктор педагогических наук, яркий преподаватель, сильная личность и мудрый руководитель. Более 30 лет Нэлли Васильевна возглавляла кафедру германской филологии ФИЯ/ЛИИН и оставила значительный след в истории института. Прощание состоится 13 июля, во вторник, в траурном зале на ул. Аносова, 8 с 11.30 до 13.00 час.
Вручение дипломов выпускникам бакалавриата и магистратуры очной формы обучения Лингвистического института состоится 8 июля 2021 г. в аудитории 103, ул. Крупской 108.

Центр иностранных языков "Лингва" приглашает получить дополнительное образование

Новости абитуриенту - ЛИИН / Новости лингвистического института
Центр иностранных языков «Лингва» объявляет набор на  2021-2022 учебный год по дополнительной профессиональной программе профессиональной переподготовки «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации». Приглашаем всех желающих!

Лингвистическая школа завершает работу

Лингвистический институт / Новости лингвистического института
10 июня 2021 года в Лингвистическом институте завершила работу летняя сессия профильной смены «Лингвистическая школа профессионального роста».

Посвящение Дню России от студентов ЛИИН

Лингвистический институт / Новости лингвистического института
Ежегодно 12 июня в Российской Федерации отмечается День России — символ национального единения народа России и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины. Это праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости.
В преддверии Дня России педагогические университеты объединились для запуска онлайн-акций и флешмобов.
В акции приняли участие студенты ЛИИН:
#МЫЗАРОССИЮ#ДеньРоссии2021#Минпросвещения#АкадемияМинпросвещения#Педвузы#Мы за образованную Россию

Лингвистическая школа профессионального роста. День второй

Лингвистический институт / Новости лингвистического института
9 июня 2021 г. в Лингвистическом институте АлтГПУ продолжила работу профильная смена «Лингвистическая школа профессионального роста».

Лингвистическая школа профессионального роста начала работу

Лингвистический институт / Новости лингвистического института
8 июня 2021 года в Лингвистическом институте АлтГПУ началась летняя смена в Лингвистической школе профессионального роста, участниками которой стали ученики 9-10 классов средних школ Алтайского края.

"В науке нет границ": итоги международного конкурса на лучший перевод

Лингвистический институт / Новости лингвистического института

Кафедра иностранных языков гуманитарно-педагогического факультета РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева, кафедра-партнер кафедры перевода и межкультурной коммуникации ЛИИН АлтГПУ, объявляет о завершении ежегодного конкурса на лучший перевод «В науке нет границ», посвященный Году науки и технологий в России, и называет имена победителей.

27 мая 2021 г. в лингвистическом институте состоялось ежегодное культурно-массовое мероприятие «Фестиваль культур», на котором студенты 3 курса познакомили нас с традициями и обычаями разных стран мира.
20 мая 2021 г. состоялась олимпиада по английскому языку среди студентов 3 курса, в которой приняли участие 29 студентов лингвистического института, обучающихся по направлениям "Педагогическое образование: Английский язык и Немецкий язык" и "Лингвистика: Перевод и переводоведение".
Вернуться назад1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 101Следующая страница