» » Новости лингвистического института

Преддипломная практика в магистратуре по направлению "Педагогическое образование"

Лингвистический институт / Новости лингвистического института
Уважаемые магистранты и научные руководители!
Ознакомьтесь с выпиской из программы преддипломной практики (2020 г., группа 1851д): _mkiil-1851z_vypiska.docx [46.71 Kb] (cкачиваний: 4)
Предварительная защита магистерской диссертации состоится 12 октября 2020 г. в 16.30 в корпусе лингвистического института (ул. Крупской, 108)

Приглашаем получить квалификацию переводчика

Лингвистический институт / Новости лингвистического института

Среди замечательных выпускников 2020 года есть студенты, завершившие учёбу на отлично, те, кто все пять лет активно участвовали в жизни института и университета, побеждали в олимпиадах и конкурсах, занимались научной работой. Мы гордимся ими и желаем столь же блестящего будущего, сколь блестящей была их учёба в лингвистическом институте!
pocheta-liin-2020.pdf [4.15 Mb] (cкачиваний: 149)
Приказом ректора АлтГПУ от 08 июня 2020 г. 83 студента бакалавриата и 8 студентов магистратуры ЛИИН допущены к государственной итоговой аттестации! Поздравляем с завершением учёбы!
Когда в марте прозвенел обычный звонок с одной из обычных пар, и мы вдруг ушли на дистант, никто и не осознал, что это был он – ваш Последний звонок…
Сегодня праздничная традиция – это лишь тень настоящего праздника, но даже в виртуальной реальности так хочется обменяться взаимными тёплыми словами, пожеланиями и воспоминаниями!

Итоги конкурса переводов для школьников «В начале было слово»

Лингвистический институт / Новости лингвистического института

Кафедра перевода и межкультурной коммуникации благодарит всех участников конкурса перевода для школьников и объявляет о его завершении. Дипломы участникам и их учителям будут отправлены по электронной почте. Результаты конкурса по языкам:

15 мая 2020 года на сайте конференций АлтГПУ https://conference.altspu.ru/event/2/ были представлены презентации участников ежегодной студенческой научно-практической конференции «Язык. Культура. Коммуникация». В этом году в конференции необычного формата  приняли участие студенты и магистранты ЛИИН АлтГПУ, студенты АГАУ, студенты Барнаульского государственного педагогического колледжа, учащиеся Алтайского краевого педагогического лицея, гимназии № 22 и школы №89 г. Барнаула, а также учащаяся Новотырышкинской СОШ Смоленского района Алтайского края. На конференции были представлены 76 презентаций по 8 направлениям.

Итоги международного конкурса на лучший перевод

Лингвистический институт / Новости лингвистического института

Кафедра иностранных языков гуманитарно-педагогического факультета РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева, кафедра-партнер кафедры перевода и межкультурной коммуникации ЛИИН АлтГПУ, объявляет о завершении ежегодного конкурса на лучший перевод и называет имена победителей. В конкурсе приняло участие 345 студентов из 28 вузов России, Беларуси и ряда стран дальнего зарубежья. 5 студентов из АлтГПУ заняли призовые места в разных номинациях.

Главные события в ходе Великой Отечественной войны

Лингвистический институт / Новости лингвистического института
В этом году отмечается 75-летие со дня Великой Победы. На всех фронтах и в тылу советские люди каждый день сражались и трудились для будущей Победы. Однако ключевые события истории, которые определяли ход войны и судьбы народов — это крупнейшие стратегические операции и главные битвы. Группа 1812д предлагает вам вспомнить основные события и этапы Великой Отечественной войны.

Студенты лингвистического института хранят память о Великой войне, о женщинах, вставших плечом к плечу с солдатами, прошедшими страшные испытания и завоевавшими для нас мир и счастье жить и быть свободными. Группа 1827д рассказывает о наших землячках, прошедших дорогами войны.

БОЕВОЙ ПУТЬ 80 -й гвардейской Уманской ордена Суворова стрелковой дивизии

Лингвистический институт / Новости лингвистического института
В трудное для нашей страны время городах Барнауле и Алейске была сформирована 298 стрелковая дивизия. В состав дивизии вошли три пехотных и один артиллерийский полки. 15 декабря 1941 года является официальным днём рождения дивизии. Командиром был назначен полковник Николай Алексеевич Васильев. Комиссаром был назначен Шлихтер Артемий Александрович.
Вернуться назад1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 96Следующая страница