» » Новости лингвистического института

Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по английскому языку

Лингвистический институт / Новости лингвистического института

6 и 7 февраля на площадке АлтГПУ прошел региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по английскому языку. 52 ученика 9-11 классов из 13 муниципальных территорий Алтайского края приняли участие в олимпиаде. На олимпиаду приехали лучшие знатоки английского языка из всех городов Алтайского края, а также из Мамонтовского, Павловского, Тальменского, Целинного районов и ЗАТО «Сибирский».

Педагогическая мастерская для молодых учителей иностранного языка «Поделись своим опытом: актуальные технологии преодоления вызовов современного языкового образования в средней школе» (ЛИИН) 24 марта 2023 г.

Новости лингвистического института / Информация кафедры лингводидактики и второго иностранного языка для студентов
9 февраля в лингвистическом институте «Алтайского государственного педагогического университета» пройдет ежегодное культурно-массовое мероприятие «Фестиваль культур», в котором примут участие студенты 3 курса английского, немецкого и французского отделений.
«Фестиваль культур» – это уникальная возможность узнать что-то новое о традициях и обычаях других стран, отведать блюда из национальной кухни народов мира и узнать рецепты их приготовления, увидеть своими глазами восхитительные костюмы, попрактиковаться в изучении иностранных языков, окунуться в мир другой культуры и расширить свои горизонты.

Организаторы фестиваля – преподаватели кафедры английской филологии Н.Н. Шацких, И.П. Исаева, Е.И. Сюкова.

Мы ждем Вас 9 февраля в 13.00 по адресу: ул. Крупской, 108, ауд. 103 (здание лингвистического института АлтГПУ).
1 февраля 2023 г. не стало Александра Митрофановича Лебедева. В течение многих лет (более 45!) Александр Митрофанович работал в Лингвистическом институте АлтГПУ на кафедре английского языка, в последние годы на кафедре лингводидактики и второго иностранного языка.
В памяти коллег, студентов, друзей Александр Митрофанович навсегда останется ярким, добрым, отзывчивым, эрудированным и начитанным человеком, с прекрасным чувством юмора.
Прощание состоится 3 февраля по адресу ул.Титова 9а с 11.30 до 13.30.

Татьянин День - День российских студентов

Новости лингвистического института / Студенческая жизнь в ЛИИН

25 января - День российского студенчества и День святой мученицы Татианы, отмечаемый православной церковью, а также именины всех Татьян. Поздравляем всех студентов с этим замечательным праздником! Пусть ваши студенческие годы запомнятся как прекрасное время, полное радости новых открытий, молодости и любви! Пусть студенческая дружба останется нерушимой на долгие годы! Помните, что для своих преподавателей вы навсегда останетесь любимыми студентами и желанными гостями в стенах института.

14 января в ЛИИН стартовала выставка "Museumslandschaft Deutschland", разработанная экспертами Гёте-Института в России и организованная языковой школой "Полиглот", официальным партнёром Гёте-Института в России. В открытии выставки приняли участие учителя немецкого языка школ г. Барнаула. А уже сегодня кафедра немецкого языка - и студенты, и преподаватели - принимала первых юных гостей - учащихся школы № 68, которые изучают немецкий язык как первый иностранный и интересуются фактами о Германии.

Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по немецкому языку

Лингвистический институт / Новости лингвистического института
13 и 14 января 2023 года в АлтГПУ проходил региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по немецкому языку, в котором приняли участие 38 учащихся 9-11 классов. Победителями олимпиады стали учащиеся из г. Барнаула и  Немецкого национального района.

Всероссийский конкурс по методике преподавания китайского языка

Лингвистический институт / Новости лингвистического института

Студентка лингвистического института группы 1129 д приняла участие во II Всероссийском конкурсе по методике преподавания китайского языка, который был организован ассоциацией педагогов Московской области «Учителя китайского языка» и региональным центром китайского языка и китаеведения МГОУ.
7-9 декабря в Московском государственном лингвистическом университете прошла Vмеждународная научная конференция «Германистика 2022: nove etnova». Исследования научной школы АлтГПУ по островной немецкой диалектологии представляла Т.Н. Москвина, кафедра немецкого языка.

В АлтГПУ состоялся круглый стол преподавателей университетов Таджикистана и России

Лингвистический институт / Новости лингвистического института

8 декабря в лингвистическом институте состоялось заседание круглого стола с участием преподавателей Бохтарского государственного университета им. Носира Хусрава и лингвистического института АлтГПУ.
Выступления, отражающие сходства и различия Восточной и Западной лингвокультур, вызвали живой отклик аудитории. У присутствующих была уникальная возможность задать вопросы об особенностях персидской культуры выдающемуся ученному, преподавателю Бохтарского государственного университета им. Носира Хусрава, господину Абдулхаю Шарифзода Комили и другим преподавателям этого университета.

Вернуться назад1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 111Следующая страница