» » Новости лингвистического института

Конкурс поэтического перевода для студентов второго курса.

Лингвистический институт / Новости лингвистического института
 Кафедра английского языка объявляет традиционный ежегодный конкурс поэтического перевода со среднеанглийского языка на современный русский.

Конкурс перевода для школьников «В начале было слово»

Лингвистический институт / Новости лингвистического института
Кафедра перевода и межкультурной коммуникации Алтайского государственного педагогического университета объявляет о проведении ежегодного конкурса перевода для школьников «В начале было слово» (8 апреля - 1 мая 2021). Возможность оценить свои силы в области иностранных языков и письменного перевода, а также получить высококвалифицированную оценку своих работ от специалистов кафедры могут школьники города Барнаула и Алтайского края. Конкурс проводится в заочной форме: перевод предъявляемых текстов с иностранного языка на русский язык осуществляется дистанционно.

Переводческий конкурс "Наука не знает границ"

Лингвистический институт / Новости лингвистического института
Кафедра перевода и межкультурной коммуникации Алтайского государственного педагогического университета совместно с кафедрой-партнером — кафедрой иностранных языков гуманитарно-педагогического факультета РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева — объявляет о проведении первого этапа (отборочного тура) ежегодного конкурса на лучший перевод «Наука не знает границ» (7 апреля — 20 апреля 2021 г.).

Студенческая научно-практическая конференция в ЛИИН

Лингвистический институт / Новости лингвистического института
3 апреля 2021 г. в Лингвистическом институте АлтГПУ состоялась ежегодная студенческая научно-практическая конференция «Язык. Культура. Коммуникация», в которой приняли участие студенты, магистранты и аспиранты ЛИИН АлтГПУ, учащиеся Алтайского краевого педагогического лицея, учащиеся гимназий 22, 42, 69 и Новотырышкинской средней школы. Всего на участие в конференции было подано 117 заявок. В работе десяти секций конференции приняло участие 202 человека. 77 докладов рекомендованы к публикации. С требованиями к публикациям можно ознакомиться здесь: k-oformleniyu-stati-2021-god.doc [59.5 Kb] (cкачиваний: 9)
В рамках изучения курса “Современные аспекты межкультурной коммуникации” 15 марта 2021 г. студенты групп 1827д и 1828д лингвистического института приняли участие в творческом конкурсе по созданию слоганов  для Франции, организованном к.п.н., доцентом кафедры французского языка Курбатовой Л.П.

«Tolles Diktat – 2021» в Лингвистическом институте АлтГПУ

Лингвистический институт / Новости лингвистического института

В этом году всероссийская открытая акция «Tolles Diktat – 2021» была проведена по всей России и за рубежом с 19 по 24 февраля. Её основными темами стали Год Германии в России и 80-летие депортации российских немцев.
Студенты Лингвистического института АлтГПУ под руководством преподавателей немецкого языка также присоединились к этой акции.

Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по немецкому языку

Лингвистический институт / Новости лингвистического института

20 и 22.02.2021 в АлтГПУ проходил региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по немецкому языку, в котором приняли участие 24 человека. Это были учащиеся 9-11 классов всех типов школ края.
На сайте МГЛУ опубликованы рейтинговые  списки участников заочного тура Евразийской лингвистической олимпиады школьников: https://olimp.duhobr.ru
Поздравляем всех представителей Алтайского края, достойно выступивших в отборочном туре,  и приглашаем призеров и победителей заочного тура и призеров и победителей очного тура прошлого 2019-20 уч. года к участию в очном туре - 2021, который состоится 27 февраля 2021 г. в 9.30 по адресу: г. Барнаул, ул. Н.Крупской,108, Лингвистический институт АлтГПУ.

Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по английскому языку

Лингвистический институт / Новости лингвистического института
Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по английскому языку состоялся 16-17 февраля 2021 года. В этом году олимпиада проходила в Алтайском государственном педагогическом университете, месте, где находится центр лингвистического образования в Алтайском крае, где учатся будущие переводчики и учителя иностранных языков.

Визит Генерального консула ФРГ в АлтГПУ

Лингвистический институт / Новости лингвистического института

17 февраля 2021 г. состоялся официальный визит генерального консула Германии в АлтГПУ. На встрече ректор университета И.Р. Лазаренко, директор лингвистического института И.Ю. Колесов, преподаватели и студенты института познакомили немецкую делегацию с деятельностью университета по подготовке учителей, с  проектами в сфере поддержки и популяризации немецкого языка в регионе, молодежными языковыми проектами и академическими программами сотрудничества с Германией.
Вернуться назад1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 99Следующая страница