» » Новости лингвистического института

Лингвистическая школа начала свою работу

Лингвистический институт / Новости лингвистического института
16 января 2021 в Лингвистическом институте АлтГПУ прошли первые занятия очередной сессии Лингвистической школы профессионального роста.

Региональный этап всероссийской олимпиады школьников по французскому языку

Лингвистический институт / Новости лингвистического института
12 января 2021 стартовал региональный этап всероссийской олимпиады школьников, который продлится до 22 февраля. Олимпиадные туры пройдут в Барнауле на площадках трех алтайских вузов. В Алтайском крае олимпиада школьников проводится по 21 общеобразовательным предметам. Всего в текущем году на региональный этап приглашены 1019 одаренных школьников из 64 районов и городов края. Первой свою работу начала площадка АлтГПУ: в конкурсные испытания вступили школьники, изучающие французский язык. Это победители муниципального этапа. Их в Алтайском крае 17 в этом учебном году: учащиеся из образовательных учреждений Барнаула, Бийска, Троицкого района.

«Изучение немецкого языка: через тернии к звёздам»

Лингвистический институт / Новости лингвистического института
Кафедра немецкого языка приняла участие в записи подкаста на тему «Изучение немецкого языка: через тернии к звёздам» – подкаст о трудностях и силе воли. Такую возможность нам предоставил Центр культурно-делового сотрудничества «НЕМЦЫ АЛТАЯ» в рамках своего проекта, реализуемого при поддержке Международного союза немецкой культуры в рамках Программы поддержки российских немцев.Подкаст предназначен для всех, кто уже изучает немецкий язык или только планирует....

Кафедра немецкого языка в гостях у учащихся АКПЛ

Лингвистический институт / Новости лингвистического института
16 декабря в Алтайском краевом педагогическом лицее-интернате состоялся ставший уже традиционным Фестиваль предпрофессиональной подготовки и профильного образования. Кафедра немецкого языка тоже принимала в этом участие и встречалась с учащимися 10 и 11 филологических классов. Доцент кафедры М.С. Смоля и выпускница ЛИИН Карина Белорусова, ныне координатор проектов и языковой работы АНО "ЦКДС " Немцы Алтая", представили лингвистический институт, кафедру немецкого языка, возможности изучения немецкого языка и его роли в профессиональной деятельности. Встреча прошла в тёплой, душевной атмосфере. Лицеистов интересовали особенности обучения в ЛИИН и возможности организации своей внеучебной деятельности как студентов. Благодарим АКПЛ за приглашение и ждём ребят в числе наших студентов!

Новогодняя благотворительная акция «Старость в радость. Празднику быть!»

Новости лингвистического института / Кафедра английского языка
С 20 ноября по 15 декабря 2020г. в Лингвистическом институте проходила благотворительная акция по сбору подарков для бабушек и дедушек, которые проживают в домах престарелых. Организатором акции выступила кафедра английского языка.

Набор в «Лингвистическую школу профессионального роста»

Новости лингвистического института / Анонсы лингвистического института
Лингвистический институт АлтГПУ приглашает учащихся 9-11 классов школ Алтайского края принять участие в работе профильной смены «Лингвистическая школа профессионального роста» в дистанционной форме по субботам с 16 января по 6 февраля 2021 года (синхронно с 15.00 до 17.00).
4 декабря состоялась интеллектуальная игра-соревнование среди студентов ЛИИН.  В ней принимали участие студенты 1 курса Телегина Ульяна,  1024д, Пермяшкина Полина, 1024д, Сердюк Анастасия, 1012. Благодарим филологический факультет, Воронец Марию Владимировну, за организацию этой захватывающей и интересной игры. Победила и прошла во 2 тур Пермяшкина Полина.  Поздравляем Полину и желаем ей удачи в следующем туре!

Евразийская лингвистическая олимпиада школьников - 2020/21

Новости лингвистического института / Олимпиады ЛИИН
16 ноября 2020 года стартовал заочный тур Евразийской лингвистической олимпиады школьников по иностранным языкам. Мы приглашаем к участию в олимпиаде школьников 7-11 классов, изучающих иностранные языки (английский, немецкий, французский, китайский, испанский) в любой форме: самостоятельно, на курсах, в школе. Эта олимпиада включена в Перечень олимпиад министерства науки и высшего образования РФ и относится к олимпиадам 2 уровня.
            Первый, отборочный, тур проходит в режиме on-line с 16 ноября 2020 года. После регистрации личного кабинета требуется проверка данных (модерация). Она занимает от 1 до 3 рабочих дней. Только после модерации кабинета задания Олимпиады будут доступны. Регистрация на Отборочный тур закрывается 10 января 2021 года (до 17 января 2021 г. будет возможно выполнение заданий для зарегистрировавшихся).
Международный день студента, который ежегодно отмечается 17 ноября, не стоит путать с веселым и радостным январским Татьяниным Днем, традиционным праздником российского студенчества. История международного дня студентов, увы, связана с трагическими событиями времен Второй мировой войны. Скорей всего, это даже не праздник, а день консолидации и солидарности студентов разных стран мира. День, когда международное студенчество вспоминает жертв фашистского режима и выражает свой решительный протест против развязывания новых кровавых войн на земле.
Вернуться назад1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 97Следующая страница