» » » » Киноклуб "Безумные преподы"
2 декабря 2019 на базе кафедры французского языка прошел киноклуб, посвященный первому Международному дню учителя французского языка. Слушателям был представлен смешной, но одновременно трогательный фильм Пьера Лаваля "Безумные преподы" (Les PROFS).
Мероприятие собрало учеников школ города, интересующихся французским языком и изучающих его в школе, студентов французского отделения, а также всех людей неравнодушных к французскому кинематографу.
В начале заседания клуба перед гостями выступила Кирколуп Ольга Валерьевна, старший преподаватель кафедры. Она поделилась информацией о создании Международного дня учителя французского языка.
Гости оценили по достоинству франкоязычную ленту, отметив, что фильм действительно веселый, но при этом он затрагивает важную для каждого педагога проблему смысла преподавания.
Напомним, что заседания французского киноклуба проходят ежемесячно, а значит совсем скоро французский кинематограф вновь соберет вместе любителей французского языка.