» » » Евразийская лингвистическая олимпиада школьников - 2019/20

Евразийская лингвистическая олимпиада школьников - 2019/20

Новости абитуриенту - ЛИИН / Новости лингвистического института / Олимпиады ЛИИН
Приказом Минобрнауки России «Об утверждении Перечня олимпиад школьников и их уровней на 2019-2020 учебный год» Межрегиональная олимпиада школьников «Евразийская лингвистическая олимпиада» внесена в перечень олимпиад школьников на 2019-2020 учебный год под номером 25 и ей присвоен второй уровень.

Олимпиада проводится в два этапа. Регистрация участников и первый, отборочный заочный (дистанционный), этап пройдут с 16 ноября 2019 года по 18 января 2020 года в режиме on-line. На сайте олимпиады (https://olimp.duhobr.ru) необходимо заполнить регистрационную анкету и получить задание по выбранному языку. На выполнение заданий отводится 3 часа – для 7-8 классов, 4 часа – для 9-11 классов, затем доступ к сайту с конкретного компьютера олимпиады блокируется. Повторная регистрация невозможна.Во избежание проблем с регистрацией и отсылкой заданий дистанционного тура рекомендуем перед выполнением  заданий внимательно изучить Инструкцию 2019.pdf [740.9 Kb] (cкачиваний: 26) .

Второй, заключительный очный, тур проводится 29 февраля 2020 года на площадках вузов-организаторов олимпиады. К участию в заключительном туре олимпиады допускаются победители и призеры отборочного этапа олимпиады 2019-2020 гг. и победители и призеры заключительного (очного) этапа олимпиады 2018-2019 гг., продолжающие обучение в организациях основного общего и среднего общего образования. При изменении за прошедший год персональных данных просьба сообщить о них в Оргкомитет олимпиады: olimpiada_mglu@linguanet.ru.

Согласно действующему законодательству, победителям и призерам заключительного тура олимпиады могут быть предоставлены льготы при поступлении в высшие учебные заведения на специальности (направления подготовки), соответствующие профилю олимпиады. Победители и призеры Межрегиональной олимпиады школьников «Евразийская лингвистическая олимпиада»принимались в 2019 учебном году в вузы-организаторы данной олимпиады, в том числе в АлтГПУ, по направлениям подготовки «Лингвистика» (профиль «Перевод и переводоведение») и «Педагогическое образование» (профиль «Иностранный язык») ВНЕ КОНКУРСА!
       Более подробная информация об олимпиаде, инструкция по  участию в заочном туре, архивы заданий   олимпиады размещены на сайте   Московского государственного лингвистического университета (МГЛУ). За информацией можно также обращаться в Лингвистический институт АлтГПУ к координатору региональной площадки Светлане Викторовне Кустовой.
Контактный телефон: (3852) 205-306
Электронный адрес: kst09@bk.ru
Оргкомитет олимпиады региональной площадки АлтГПУ
Приглашаем к участию в Евразийской лингвистической олимпиаде!