» » » Подведены итоги Евразийской лингвистической олимпиады школьников

Подведены итоги Евразийской лингвистической олимпиады школьников

Новости абитуриенту - ЛИИН / Новости лингвистического института

Как всегда, наибольшее число участников было представлено изучающими английский язык, тем не менее, учащиеся, изучающие немецкий и французский языки, также имели возможность продемонстрировать свои знания. Второй год в Евразийской олимпиаде принимает участие Волкова Екатерина (г. Бийск), демонстрируя хороший уровень владения китайским языком.

Среди школьников, принимавших участие в олимпиаде 2017 года, были как постоянные участники, так и новички, которые пришли проверить свои знания и были настроены не менее решительно.

Нашему интервьюеру  удалось пообщаться с несколькими ребятами.

Силютин Степан, МБОУ «Гимназия №22»: «Участие в олимпиаде принимаю уже в 3 раз, и планирую прийти на следующий год. Задания очень необычные, каждый раз организаторы придумывают что-то более оригинальное».

Ганага Егор, МБОУ «Лицей №112»: «С 9 класса я принимаю участие в "Евразийской лингвистической олимпиаде", в этом году пришел уже в 3 раз. Каждый год олимпиада очень интересная, например, были задания на тему английских национальных игр, мне очень понравилось».

Крюкова Ирина, 10 класс (МБОУ «СОШ №1» г. Новоалтайска): «Впервые я участвую в подобного рода олимпиаде. Это очень волнительно, но скорее всего, я приду и на следующий год».

Перед началом олимпиады участники расположились в большой аудитории, где смотрели  фильм о нашем педагогическом университете, активной жизни студентов нашего вуза.

АлтГПУ является одним из 11 организаторов данной олимпиады и выражает благодарность всем участникам олимпиады, учителям, подготовившим учеников, а также волонтерам, помогавшим в проведении заключительного очного тура.

Итак, мы поздравляем победителей и призеров -

представителей Алтайского края

и Республики Алтай:

7 КЛАССЫ:

Куйдина С., г. Барнаул - призер

Шмидт Э., г. Барнаул - призер

Крупаневич М., г. Барнаул - призер

Стихарева П., г. Барнаул - призер

8 КЛАССЫ:

Якушева Л., г. Бийск - победитель

Шаханина М., г. Барнаул - призер

Бакланов К., г. Барнаул - призер

9 КЛАССЫ:

Ануфриева М., г. Барнаул - призер

Бетенькова С., г. Барнаул - призер

Ворсина Я., г. Барнаул - призер

Диль А., р.п. Благовещенка - призер (нем. яз.)

Кирикова А., г. Барнаул - призер

Кутепова П., г. Барнаул - призер

Беседина М., г. Барнаул - призер

10 КЛАССЫ:

Атабаева О., г. Барнаул - победитель

Тимофеева Е., г. Барнаул - победитель

Поваляев А., г. Рубцовск - победитель

Крист А., с. Артыбаш - призер (нем. яз.)

Коротких Д., г. Барнаул - призер

Шевлякова Е., г. Барнаул - призер

Шляпужникова П., г. Рубцовск - призер

11 КЛАССЫ:

Ганага Е., г. Барнаул - призер

Товстик С., г. Барнаул - призер

Полный список участников и результаты 2016-17 года здесь: http://duhobr.ru/olimp2015/rez_otb_tur.html

Автор, интервьюер Анастасия Гайдичар,

пресс-центр студклуба ЛИИН «Lucky».