» » » День открытых дверей - 2016

Мы встретились с 63 потенциальными абитуриентами из разных школ города и края. Некоторые из них пришли с родителями и учителями, так что наш актовый зал был полон. Перед гостями выступили преподаватели и студенты института. Профессор И.Ю.Колесов поприветствовал гостей от имени всего института. Н.В. Сергиенко, ответственный секретарь приемной комиссии ЛИИН, рассказала об институте, его традициях и особенностях приема в ЛИИН. Ее рассказ сопровождался видеопрезентацией. Гостей впечатлили выступления наших коллег, преподавателей-иностранцев, С. Кролика (США) и Р. Караскоза (Франция).

Но все же гвоздем программы были студенты ЛИИН. А. Шепелина (133а), Д. Попова (121а), Е. Аверкин (121н) рассказали о своем участии в международных образовательных программах и своей учебе в Китае, США и Германии, успешному завершению которой способствовали их знания иностранного языка. Студентки 3 курса немецкого отделения Е. Коновалова и К. Часовникова и первокурсники французского отделения П. Хлебов и С. Ткачева украсили встречу замечательным исполнением песен на иностранном языке.

Помимо этого будущим абитуриентам и их родителям была предоставлена возможность погрузиться в среду и поучаствовать в уроке по устному переводу, подготовленному Е.А. Кротовой, пообщаться с региональным координатором ЕГЭ по иностранному языку Н.П. Широковой. Все желающие смогли также принять участие в пробном тестировании в формате ЕГЭ и приобрести необходимую для подготовки к ЕГЭ литературу.

Активное участие в организации Дня открытых дверей в ЛИИН приняла языковая школа "Бейкер-стрит" в лице ее директора М.Ю. Трофимовой http://baker-street.ru/

Зам. директора ЛИИН по ВР Е.А. Калашникова

День открытых дверей - 2016