» » » Программа аудита рабочих учебных программ дисциплин

Программа аудита рабочих учебных программ дисциплин

Управление лицензирования и аккредитации / новости УЛиА
аудита рабочих учебных программ дисциплин
Цель аудита: Проверка рабочих программ дисциплин и  установление их соответствия требованиям действующих нормативных правовых актов федерального уровня и локальных нормативных актов ФГБОУ ВПО «АлтГПА» (включая изменения, предусмотренные приказом 92/1п от 20 июня 2013 г. «Об устранении недостатков и замечаний, выявленных в ходе государственной аккредитации Алтайской государственной педагогической академии (06-08.05.2013 г)»).
Дата начала аудита: 10.09.2013.
Объекты проверки:
•    протоколы заседаний учебно-методических советов институтов и факультетов;
•    рабочие учебные программы дисциплин, реализуемых в соответствии с Федеральными государственными стандартами (ФГОС) на 1, 2, 3 курсах.
Показатели проверки:
1.    Наличие реализуемых на 1, 2, 3 курсах рабочих программ дисциплин в соответствии с рабочими учебными планами.
2.    Соответствие структуры, содержания и формы представления рабочих программ дисциплин установленным требованиям.
3.    Наличие в рабочих программах дисциплин раздела «Интерактивные формы обучения» в виде таблицы с указанием процентов данных форм по учебной дисциплине.
Состав комиссии по проведению аудита: Г.П. Абрамкин- председатель комиссии; И.В. Кисельников– заместитель председателя комиссии; Л.Н. Зинченко, О.М. Крайник, Т.А. Морковина, В.А. Скопа, Е.И. Шеенко – члены комиссии.
Методы проверки: сплошная проверка протоколов заседаний учебно-методических советов факультетов и институтов за 2013 г. с информацией об устранении несоответствий в рабочих программах дисциплин, выборочная проверка рабочих учебных программ дисциплин ООП высшего профессионального образования, реализуемых во всех учебных структурных подразделений академии.