» » » Учитель в ОБЪЕКТИВЕ - 2017

Новый формат ежегодного регионального конкурса тематических

фотографий молодых педагогов

«Молодой учитель в ОБЪЕКТИВЕ»

Институт дополнительного образования. запускает первое из серии мероприятий, обеспечивающих стратегию продвижения I Международного Форума «Молодой учитель. Формула успеха» (31 октября - 1 ноября 2018 г.) – ежегодный региональный конкурс тематических фотографий среди молодых специалистов, работающих в сфере образования «Молодой учитель в ОБЪЕКТИВЕ», популяризирующий педагогическую деятельность и поднимающий статус педагога через эмоциональное восприятие его труда.

Конкурс пройдет по следующим номинациям:

1. «Мои первые шаги» (творческое отображение первых шагов в профессии, трудовые будни и достижения учителя).
  2. «Курьез всерьез» (увлекательные сюжеты отдыха или другое событие вашего коллектива, интересные моменты в обучении с участием субъектов образовательного процесса, парадоксальность ситуации, юмористический взгляд на педагогическую профессию).
  3.  «Я и еще раз Я»(фото увлечений, любимое занятие автора в свободное от работы время).
  4.  «Мои вундеркинды»  (фото совместных мероприятий педагога с детьми, внеурочная деятельность).

Конкурс 2017 г. перерос в иной формат – известные талантливые фотографы Алтайского края вошли в состав конкурсного жюри:

- Волобуев Александр Павлович, член Союза фотохудожников России с 1990 года, член Союза фотографов Сибири, лауреат городских и краевых выставок, дипломант всероссийских и международных выставок и фотосалонов, председатель конкурсного жюри.

- Вершинин Андрей, преподаватель филиала Школы современной фотографии при Томском региональном отделении Союза Фотохудожников России, член конкурсного жюри.

Торжественное награждение победителей дипломами и ценными призами пройдет 1 ноября 2017 года на Конкурсе стартапов для молодых учителей «Педагогика вне шаблона», после которого, А.П. Волобуев проведет мастер-класс для дипломантов, занимающихся любительской фотографией.

Значимой наградой для автора наилучшей работы по четырем номинациям станет размещение фотографии в формате уличной рекламы поздравления с Днем учителя в г. Барнауле в октябре 2017 г.

Прием заявок с 01.08. 2017 по 22.09.2017 г с вложенной фотоработой в электронном виде

по адресу электронной почты

oszit@altspu.ru (с указанием ФОТОКОНКУРС в теме сообщения).

Надеемся на активное участие в Конкурсе талантливых целеустремленных выпускников АлтГПУ и молодых учителей г. Барнаула и Алтайского края!

Положение о конкурсе o-fotokonkurse-2017.doc [95 Kb] (cкачиваний: 66)

Контакты:

Пашкина Анна Геннадьевна – начальник отдела содействия занятости и трудоустройства (ИДО АлтГПУ),

8 (385-2) 20-58-76; факс: 36-80-82, e-mail: oszit@altspu.ru

Шамарина Елена Владимировна – директор Регионального ресурсного центра развития инноваций в образовании (ИДО АлтГПУ),

8 (385-2) 20-58-50, e-mail: shamarina_ev@altspu.ru