» » Международный Фестиваль русского языка «На языке дружбы»

Международный Фестиваль русского языка «На языке дружбы»

ОНЛАЙН-ОЛИМПИАДА «ЗВУЧИ, ЖИВАЯ РЕЧЬ!»

(29 марта – 10 апреля 2017 г.)

Международная онлайн-олимпиада по русскому языку «Звучи, живая речь!» проводится совместно с Государственным институтом русского языка имени А. С. Пушкина.

К участию в олимпиаде приглашаются все, кто изучает русский язык и желает проверить знание разговорной речи. Живая русская речь ярко представлена в современных российских фильмах. Участникам олимпиады предлагается посмотреть видеосюжеты и ответить на вопросы в режиме онлайн. Свой индивидуальный опыт общения на русском языке можно продемонстрировать в творческом задании.

Цель олимпиады – повысить интерес к изучению русской разговорной речи.

Олимпиада пройдёт в 2 тура:

I турс 29 марта по 2 апреля 2017 года;

II турс 7 апреля по 10 апреля 2017 года.

Для участия в олимпиаде необходимо пройти регистрацию на портале «Образование на русском» (festivalastu2017.pushkininstitute.ru) с 10:00 (по мск времени) 10.03.2017 г. до 24:00 (по мск времени) 28.03.2017 г. и заполнить анкету на странице олимпиады.

С 29 марта по 02 апреля материалы I тура олимпиады будут доступны в режиме онлайн. В течение 5 дней в любое удобное время можно выполнить задания. Результаты тура будут опубликованы 5 апреля 2017 года на портале «Образование на русском».

Ко II туру допускаются победители I тура.

Победители олимпиады определяются по итогам I и II туров. Они будут награждены дипломами I, II, III степени. Все участники олимпиады получат электронный сертификат.

Подробная программа Международного Фестиваля русского языка «На языке дружбы» (март – апрель 2017 года) festival.doc [1.09 Mb] (cкачиваний: 32)