» » Проект "Концепции поддержки развития педагогического образования"

Проект "Концепции поддержки развития педагогического образования"

Важное / Колонка ректора
Ректорат АлтГПА предлагает для обсуждения проект Концепции поддержки развития педагогического образованияОсновная цель программы - повышение качества подготовки педагогических кадров, приведение системы педагогического образования в соответствие со стандартами профессиональной деятельности педагога и ФГОС общего образования, преодоление "двойного негативного отбора".
Реализация заявленной цели предполагает решение ряда первоочередных задач: повышение качества студентов, изменение содержания программ педагогической подготовки и технологий обучения, повышение эффективности существующих педагогических колледжей и вузов; разработку и апробацию  системы независимой профессиональной сертификации педагогов. В ходе реализации Концепции должна быть создана новая система педагогической подготовки.
Реализована концепция будет в несколько этапов: в 2014-2015 годах в 17-25 вузах будут запущены пилотные проекты по отработке новых моделей и программ, в 2016-2017 годах предполагается разработка новой системы распределения бюджетных мест для подготовки педагогов и расширение новых моделей на всю систему подготовки педагогических кадров.
modernizacii-pedagogicheskogo-obrazovaniya.pdf [544.25 Kb] (cкачиваний: 309)
Выше мнение можно отправить на e-mail: prorect-ur@altspu.ru или обсудить на форуме АлтГПА