» » » » Новости УНИЛ "Технологии и методы электронного обучения"

Олимпиада по информатике и ИКТ для школьников и студентов 1-2 курсов профессиональных образовательных учреждений

Олимпиады ИФМО для школьников / Новости ИФМО / Новости УНИЛ "Технологии и методы электронного обучения" / Новости каф. ТОИ / Проекты для школьников / Олимпиады ТОИ

Доцент кафедры теоретических основ информатики Афонина М.В. и студенты ИФМО выступили экспертами в рамках регионального чемпионата Алтайского края «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia)

Со 2 по 5 декабря 2019 г. в Алтайском крае прошел Открытый региональный чемпионат Алтайского края «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia) на площадке Детского технопарка Алтайского края. Экспертами по компетенции «Мобильная робототехника» выступили доцент кафедры теоретических основ информатики Афонина М.В. и студенты ИФМО
3 ноября 2019 г. на площадке Алтайского государственного педагогического университета состоялся Фестиваль робототехники и технологий. Организаторами фестиваля выступили: Ассоциация «Образовательная робототехника в Алтайском крае», УНИЛ «Технологии и методы электронного обучения» и кафедра теоретических основ информатики института физико-математического образования ФГБОУ ВО «АлтГПУ»
3 ноября 2019 г. на площадке Алтайского государственного педагогического университета состоится Фестиваль робототехники и технологий.
К участию в Фестивале приглашаются учителя, преподаватели, дошкольники, школьники, студенты,  интересующиеся робототехникой, программированием и технологиями

Студенты ИФМО организовали открытую площадку «3D моделирование. Виртуальные скульптуры»

НИРС ИФМО / Новости ИФМО / Новости УНИЛ "Технологии и методы электронного обучения"
26 октября 2019 г. cтуденты группы 3521д института физико-математического образования, Коротков Кирилл и Вайцель Денис, в рамках вузовского профориентационного мероприятия для школьников, сдававших пробный ЕГЭ по обществознанию, организовали открытую площадку «3D моделирование. Виртуальные скульптуры»

Издано электронное учебное пособие "Компьютерные сети". Авторы: Р.Ю. Ракитин и Е.В. Москаленко

НИР ИФМО / Новости ИФМО / Новости УНИЛ "Технологии и методы электронного обучения" / Новости каф. ТОИ
В АлтГПУ издано электронное учебное пособие «Компьютерные сети».
Авторы: к.ф.-м.н., доцент кафедры теоретических основ информатики Ракитин Роман Юрьевич и старший преподаватель кафедры теоретических основ информатики Москаленко Елена Валерьевна

Преподаватели кафедры теоретических основ информатики приняли участие в лектории в Финансовом университете при Правительстве Российской Федерации

11 октября 2018 г. преподаватели кафедры теоретических основ информатики АлтГПУ: к.п.н., доцент кафедры Афонина Марина Викторовна и старший преподаватель Лыскова Ольга Анатольевна в рамках Фестиваля науки на Алтае приняли участие в лектории, организованном Финансовым университетом при Правительстве Российской Федерации, а также в работе круглого стола по теме "Акселератор науки"

30 сентября 2018 г. на площадке Алтайского государственного педагогического университета состоялся Фестиваль робототехники и технологий.

Преподаватели кафедры теоретических основ информатики приняли участие в работе Всероссийской научно-практической конференции

20 сентября 2018 г. преподаватели кафедры теоретических основ информатики АлтГПУ: Афонина М.В., Аксенов М.С., Ракитин Р.Ю., Москаленко Е.В. приняли участие в работе Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Развитие образовательного пространства региональных вузов в системе координат приоритетных проектов РФ: лучшие практики»

Студент ИФМО занял II место во Всероссийском конкурсе проектных работ "РобоПолитех"

Новости ИФМО / Новости УНИЛ "Технологии и методы электронного обучения" / Новости каф. ТОИ / НИРС ТОИ