» » » » » Петракова Ольга Викторовна

Наименование труда

Рукописные/
 печатные

Название издательства журнала (номер, год)

Количество печатных листов

Фамилии соавторов

1Особенности изучения робототехники в школе
Сборник «Ломоносовские чтения на Алтае — 2012», Барнаул,2012 г.

2Дистанционное обучение основам робототехники – наш шаг в будущееэлектронныеПедагогический университетский вестник Алтая», номер №2, сентябрь 2012.

3Олимпиада по робототехнике, как средство организации инновационной деятельности школьниковэлектронныеПедагогический университетский вестник Алтая, номер №1, апрель 2013.

4Дистанционный курс по робототехнике как дидактическое обеспечение учебной деятельности детей-инвалидов
Сборник научных статей I Всероссийской научно практической конференции с международным участием «Использование цифровых средств обучения и робототехники в общем и профессиональном образовании: опыт, проблемы, перспективы», Барнаул, 2013 г.

5Дистанционное обучение робототехнике педагогов
Сборник трудов школы-семинара «Ломоносовские чтения на Алтае-2013»

6

«Формы изучение основ робототехники в курсе общеобразовательной школы»

электронные

Сборник научных статей международной конференции «Ломоносовские чтения на Алтае: фундаментальные проблемы науки и образования», Барнаул, 11-14 ноября, 2014.

7

«Информационная поддержка мероприятий по робототехнике»

электронные

Электронный журнал «Педагогический университетский вестник Алтая», номер №1, апрель 2014.

8

«Обучение педагогов образовательных организаций основам робототехники в Алтайском крае»

печатные

Сборник материалов всероссийской научно-практической конференции «Образовательная робототехника в дополнительном образовании детей: опыт, проблемы, перспективы», 12 - 15 октября 2014 г., г. Якутск

9

«Обучение педагогов основам робототехники в Алтайском крае»

печатные

Сборник трудов II Региональной научно-практической конференции «Образовательный процесс и исследовательская работа в современной школе», Барнаул, ноябрь 2014 г.

10

«Положение о проведении олимпиады по робототехнике как основополагающий документ организации соревнований»

электронные

Научно-педагогический электронный журнал «Педагогическое образование на Алтае». – Барнаул, 2015. – №1.

11

«Подготовка будущих учителей информатики и математики к обучению учащихся образовательных организаций основам робототехники»

электронные

Сборник научных статей международной конференции «Ломоносовские чтения на Алтае: фундаментальные проблемы науки и образования», Барнаул, 20-24 октября, 2015. – Барнаул : Изд-во Алт. Ун-та, 2015

12

«Изучение основ робототехники в математическом образовании»

электронные

Сборник трудов всероссийской конференции «Математика и ее приложения: фундаментальные проблемы науки и

техники», Барнаул, 24-26 ноября, 2015 г. Барнаул: Изд-во Алт. Ун-та, 2015

13

«Обучение будущих учителей информатики и математики основам робототехники»

печатные

Сборник материалов II Всероссийской очно-дистанционной НПК «Образовательная робототехника в дополнительном образовании детей: опыт, проблемы, перспективы», г. Якутск, декабрь 2015

г.

14

«Использование образовательных конструкторов на дистанционных уроках информатики для детей с ограниченными возможностями здоровья»

электронные

Сборник материалов III Всероссийской заочной научно-практической конференции «Теория и практика дистанционного обучения учащихся и молодежи с ограниченными возможностями здоровья», 25 февраля 2016 г.

15

«Робототехника как средство индивидуализации образовательного процесса на дистанционных уроках информатики»

электронные

Научно-педагогический электронный журнал «Педагогическое образование на Алтае». – Барнаул, 2016. – №1.

16

«Дистанционная олимпиада по робототехнике»

электронные

Научно-педагогический электронный журнал «Педагогическое образование на Алтае». – Барнаул, 2017. - №1