Алтайский государственный педагогический университет

» » » » Итоги педагогического фестиваля

Завершена работа команд жюри по оцениванию конкурсных работ в рамках XI Педагогического фестиваля "Интернет и образование"

Победителями и призерами признаны:

Конкурс дидактических материалов с использованием интерактивной доски

Номинация "Математика" 

1 место - Чулихина Елена Александровна
Название работы: «Сборник дидактических игр по математике для изучения и закрепления знаний по теме «Табличное умножение и деление»» (1 кл.)
г. Орехово-Зуево

2 место - Полякова Елена Олеговна
Название работы: «Умножение десятичных дробей» (5 кл.)
Алтайский край, Павловск

3 место - Яруткина Ольга Александровна
Название работы: «Внеклассное мероприятие «математический калейдоскоп»» (10 кл.)
Алтайский край, Барнаул

Номинация "Физика" 

1 место - Еременко Светлана Анатольевна (учитель информатики и математики)
Название работы: «Измерение физических величин»
Алтайский край, р.п. Благовещенка

2 место - Аттарова Вера Васильевна (учитель физики),
Мителева Светлана Леонидовна (учитель биологии)
Название работы: «Глаз как оптическая система»
Алтайский край, Мамонтовский район, село Мамонтово

3 место - Дьячкова Евгения Васильевна (учитель физики)
Название работы: «Урок изучения и первичного закрепления новых знаний по теме: «Изопроцессы. Графики изопроцессов»»
Алтайский край, г. Яровое

Номинация "Информатика" 

1 место - Смокотина Ольга Юрьевна
Название работы: «Первое путешествие по Морю Информации»
Алтайский край, Барнаул

2 место - Еременко Светлана Анатольевна
Название работы: «Готовимся к ЕГЭ по информатике (программируем на Pascal)»
Алтайский край, р.п. Благовещенка

3 место - Миллер Антонина Валерьевна
Название работы: «Конкурс по информатике»
Алтайский край, Барнаул

Номинация "Лучшая студенческая работа"

Стрельникова Наталья Александровна (студентка 5 курса)
Название работы: «Компьютер как универсальное устройство обработки информации»
Алтайский край, Барнаул

Номинация "Лучшая игра для начальной школы"

Яценко Наталья Александровна
Название работы: «Обобщающий урок»(2 кл.)
Кемеровская область, г. Новокузнецк

Конкурс педагогических тестов по содержательной линии школьного курса

Номинация "Физика"  

2 место - Дьячкова Евгения Васильевна
Название работы: «Банк тестовых заданий для тематического контроля по предмету «Физика» основного общего образования»
Алтайский край, г.Яровое

3 место - Таранушенко Елизавета Александровна
Название работы: «Итоговый тест по теме: Механические колебания и волны»
Алтайский край, г.Яровое

Номинация "Математика" 

1 место - Шабанова Галина Николаевна
Название работы: «Неравенства» (8 кл.)
с. Новоегорьевское

2 место - Кузнецова Надежда Васильевна
Название работы: «Параллелограмм. Трапеция»
Оренбургская область, г.Соль-Илецк

3 место - Третьякова Марина Александровна
Название работы: «Степень с натуральным показателем и её свойства»
Алтайский край, Барнаул

Номинация "Информатика" 

1 место - Денисова Светлана Сергеевна
Название работы: «Тест по теме: Математические и логические основы ЭВМ»
Алтайский край, г.Новоалтайск

2 место - Кривенко Алла Викторовна
Название работы: «Технология обработки табличной информации»
Алтайский край, г.Яровое

3 место - Грицай Жанна Анатольевна
Название работы: «История развития вычислительной техники. Устройство компьютера»
Алтайский край, г.Яровое

3 место - Варавин Юрий Васильевич
Название работы: «Операционные системы (MS DOS)»
Алтайский край, г.Камень-на-Оби

Конкурс образовательных web-страниц, созданных школьниками

1 место - Бержанина Марина (11 кл.)
Название работы: «Энциклопедия для продвинутой хозяйки»
Алтайский край, Барнаул

2 место - Канивец Константин (9 кл.)
Название работы: «Химия -это интересно»
Алтайский край, г. Бийск

3 место - Рожков Роман (11 кл.)
Название работы: «Электронные таблицы Excel 2007»
Алтайский край, г. Заринск

Конкурс «Цифровой рисунок»

Среди учащихся 1-7 классов

1 место - Рябчинская Наталья (6 кл.)
Название работы: «Перед стартом»
Алтайский край, с. Мамонтово

2 место - Вареникова Екатерина, Салтыкова Анастасия (6 кл.)
Название работы: «На пыльных тропинках далеких планет останутся наши следы»
Ленинградская область, г. Гатчина

3 место - Прохоров Сергей (1 кл.)
Название работы: «Наследники Гагарина»
г. Омск

Среди учащихся 8-11 классов и студентов

1 место - Сидорова Марина(5 курс)
Название работы: «Мираж»
Алтайский край, Барнаул

2 место - Бурко Алёна (11 кл.)
Название работы: «А те, кто в космосе, мечтают о другом...»
Алтайский край, г. Заринск

3 место - Чурилин Егор (10 кл.)
Название работы: «Он сказал поехали»
Алтайский край, г.Яровое

Конкурс исследовательских проектов учащихся

1 место - Кулинченко Виолетта (11 кл.)
Название работы: «Телефоносотомания!»
Руководитель: Кольченко С.А, учитель биологии.
Алтайский край, Каменский район

1 место - Ермакова Ксения (7 кл.)
Название работы: «Я бы в Сколково пошла, пусть меня научат!»
Челябинская область, г. Трёхгорный

2 место - Выдра Зинаида (9 кл.)
Название работы: «Земля, дом, семья в прозе сибирских писателей»
Руководитель: Селиверстова Екатерина Федоровна, учитель русского языка и литературы
Алтайский край, Каменский район, с. Рыбное

3 место - Петрова Алёна (5 кл., г. Барнаул)
Аширбаев Егор (5 кл., г. Салехард)
Название работы: «Влияние климатических условий на остроту зрения»
Руководители: Крылова Ольга Николаевна, учитель начальных классов
Самсонова Любовь Юрьевна, учитель начальных классов

Олимпиада по программированию среди студентов

1 место - Лисовенко Александр 
АлтГПА, г. Барнаул

2 место - Карташов Денис 
ТГПУ, г. Томск

3 место - Жуков Сергей 
ЗабГГПУ, г. Чита

Конкурс по программированию (для школьников)

1 место - Роскошный Яков (11 кл.) 
МОУ "Гимназия №42"
Алтайский край, г. Барнаул

1 место - Котов Максим (11 кл.) 
МОУ "Гимназия №42"
Алтайский край, г. Барнаул

3 место - Шипулин Вадим (11 кл.) 
МОУ "Гимназия №42"
Алтайский край, г. Барнаул

I Олимпиада по робототехнике

1 место - команда Барнаульского государственного педагогического колледжа 
Состав: Черничко Иван, Брызгалов Илья, Воронин Артем, Желонкин Алексей, Пирогов Евгений, Сасин Константин, Шелепов Евгений
Руководитель: Лукьянова Наталия Владимировна

2 место - команда Алтайской государственной педагогической академии 
Состав: Лисовенко Александр, Боргардт Александр, Лисовенко Виктория, Петракова Ольга, Ляпунова Ирина
Руководители: Пророкова Анна Анатольевна, Пузырная Елена Викторовна

3 место - команда МОУ «Гимназия №42» г.Барнаула 
Состав: Сапронов Владислав, Финогенов Максим
Руководитель: Ушаков Алексей Александрович

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.