» » » » Конференция «Информатизация образования»

На базе ГОУ ВПО АлтГПА 14-15 апреля 2011 года состоится научно-практическая конференция «Информатизация образования».

Основные направления работы конференции:
• информационные и коммуникационные технологии в образовании;
• автоматизация образовательного процесса школы;
• дистанционное образование детей с ограниченными возможностями;
• математика в современном образовании;
• информатика в современном образовании;
• преподавание школьных и вузовских дисциплин с использованием современных педагогических и инфо-коммуникационных технологий;
• свободное программное обеспечение;
• возможности применения робототехники в учебном процессе.

Цели конференции:
• координация деятельности вузов и школ в рамках деятельности по информатизации Алтайского университетского школьного-педагогического округа на этапе создание регионального многоуровневого образовательного кластера;
• обмен результатами научно-методических исследований, знаниями и опытом в области информатизации образования;
• расширение сотрудничества между учебными заведениями регионов России по подготовке дистанционных учебных курсов, укрепление профессиональных контактов.

Публикация материалов:

Материалы конференции будут опубликованы в научно-педагогическом электронном журнале «Педагогическое образование на Алтае».
Электронный журнал зарегистрирован в средствах массовой информации Эл № ФС77-37595 от 17 сентября 2009 года.
Журнал размещен на образовательном сервере АлтГПА: http://old.altspu.ru/info/journal/vestnik/

Публикация электронных материалов – бесплатно для авторов.

Сроки подачи материалов до 10 апреля 2011 года по электронной почте konf@altspu.ru.
Ответственный секретарь конференции: Никитина Ольга Анатольевна, тел. (3852) 388878
Полное описание информационного письма размещено в приложении -  info_conf.pdf [109.87 Kb] (cкачиваний: 670) .

Присылая заявку на участие, Вы подтверждаете свое согласие на обработку персональных данных указанных в регистрационной анкете.
Просьба корректно указывать всю информацию в анкете (ФИО, адрес, e-mail, контактные телефоны, место работы и должность).
Обработка персональных данных проводится исключительно для оперативной связи с Вами по вопросам участия в конференции, формирования программы и списков рассылки материалов конференции.