» » » Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по технологии

Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по технологии

Олимпиады ИФМО для школьников / Новости ИФМО
18 и 19 февраля 2021 г. на базе АлтГПУ прошел региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по технологии.
В олимпиаде приняли участие учащиеся образовательных учреждений городов и районов Алтайского края, среди которых: МБОУ "СОШ № 31" г. Барнаул, МБОУ "Гимназия №40" имени Народного учителя СССР Овсиевской Руфины Серафимовны г. Барнаул, МБОУ СОШ № 7 г. Заринск, МБОУ "СОШ № 110" г. Барнаул, МБОУ  "Кулундинская СОШ №3" Кулундинский район, МБОУ "Верх-Катунская СОШ" Бийский  район, МБОУ "Косихинская СОШ им. А.М.Топорова" Косихинский район, МБОУ "Гимназия № 123" г. Барнаул, МБОУ  "Саввушинская СОШ" Змеиногорский район, МБОУ "Гимназия № 79" г. Барнаул, МБОУ "СОШ № 132" г. Барнаул, МБОУ "СОШ № 114" г. Барнаул, МБОУ Орловская СОШ Немецкий национальный район, МБОУ Шарчинская СОШ Тюменцевский район, МБОУ Троицкая СОШ № 2 Троицкий район, МБОУ "Пролетарская СОШ " Троицкий район, Протасовская СОШ-филиал МБОУ Полевская СОШ Немецкий национальный район, МБОУ "Гимназия № 42" г. Барнаул, МБОУ БСОШ № 1 им. П.П.Корягина Благовещенский район, Кусакская СОШ- филиал МБОУ Гальбштадтская СОШ Немецкийнациональный район, МБОУ "Гимназия № 131" г. Барнаул, МБОУ "СОШ № 98" г. Барнаул.
Организаторами олимпиадных туров от педагогического университета выступила кафедра технологических дисциплин.
Состав жюри:
  • Бетеньков Ф. М - к.т.н., доцент кафедры технологических дисциплин, председатель комиссии;
  • Грязнов А.С.- к.ф.-м.н., доцент кафедры технологических дисциплин;
  • Дёмина Г.Г.- ст. преподаватель кафедры технологических дисциплин;
  • Игуменова Е.А. - ст. преподаватель кафедры технологических дисциплин;
  • Хрипушин В. М. - учитель технологии МБОУ «СОШ № 2».
В первый день участникам олимпиады предстояло справиться с тестовыми заданиями и представить результаты своей проектной деятельности. Во второй день ребята были заняты моделированием изделий и выполнением творческих заданий. В этом году, по сравнению с предыдущими годами, участниками олимпиады были представлены более интересные, разнообразные и соответствующие требованиям проектной деятельности работы.
В перерывах между турами участники олимпиады посетили выставку работ декоративно прикладного искусства студентов кафедры технологических дисциплин. Не остались без внимания и учителя, сопровождавшие ребят, для них Дёмина Галина Геннадьевна провела мастер класс в технике «Айрис фолдинг».