» » » Конференция "Информатизация образования" 2017
14-15 апреля 2017 г. состоится Всероссийская заочная научно-практическая конференция «Информатизация образования»  на базе УНИЛ "Технологии и методы электронного обучения" АлтГПУ. Для участия в конференции приглашаются научные работники, учителя различных предметных областей, управленческий состав образовательных организаций, магистранты, аспиранты.
Сроки подачи материалов до 31 марта 2017 года.

Скачать информационное письмо

Организаторы:
ФГБОУ ВО «Алтайский государственный педагогический университет»
                    УНИЛ «Технологии и методы электронного обучения»

Организационный комитет конференции:

Лазаренко И.Р.

ректор АлтГПУ

Матвеева Н.А.

Проректор по научной работе АлтГПУ

Кошева Д.П.

Директор института физико-математического образования АлтГПУ

Афонина М.В.

зав. УНИЛ «Технологии и методы электронного обучения» АлтГПУ

Москаленко Е.В.

ассистент кафедры теоретических основ информатики АлтГПУ

Основные направления работы конференции:

• электронное обучение;
  • автоматизация образовательного процесса образовательного учреждения;
  • робототехника в учебном процессе;
  • применение информационных и коммуникационных технологий в профессиональной деятельности;
  • информатика в современном образовании.
Цели конференции:
  • координация деятельности вузов и школ в рамках деятельности по информатизации образования в Алтайском крае;
  • обмен результатами научно-методических исследований, знаниями и опытом в области информатизации образования;
  • расширение сотрудничества между учебными заведениями регионов России по подготовке дистанционных учебных курсов, укрепление профессиональных контактов.

Сроки подачи материалов до 31 марта 2017 года по электронной почте konf@altspu.ru

Конференция проводится в электронной форме (заочной).

На основании принятых к публикации материалов будет выслан электронный сертификат участника конференции.

Публикация материалов:

Материалы конференции будут опубликованы в научно-педагогическом электронном журнале «Педагогическое образование на Алтае». Электронный журнал зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) как сетевое издание (свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-62470 от 27 июля 2015 г.). Журнал размещен на образовательном сервере АлтГПУ: http://journals.altspu.ru/pedagogical-education

Информация об опубликованных статьях будет размещена в системе Российского индекса научного цитирования – РИНЦ.

Публикация электронных материалов:

Стоимость публикации статьи в электронном журнале (объемом не более 10 страниц) составляет 250 руб. (количество авторов не влияет на стоимость). Обратите внимание, что в поле «наименование платежа» конференции необходимо верно указывать информацию: «За участие в конференции «Информатизация образования».

Скачать информационное письмо

Правила оформления текста

Материалы должны быть подготовлены с установками размера бумаги А4 (210х297мм), с одинарным междустрочным интервалом, размер шрифта – 14 пт, гарнитура – Times. Отступ красной строки – 1 см, выравнивание – по ширине, поля – 2см. Объем статьи не должен превышать 10 страниц.
Все текстовые авторские материалы принимаются в формате doc. Название файла – фамилия первого автора. Например: «Иванов.doc»
Все иллюстрации должны иметь наименование. На все иллюстрации должны быть даны ссылки в тексте статьи. Все иллюстрации должны быть представлены отдельными графическими файлам. Иллюстрации (фотоснимки, репродукции, чертежи, графики, схемы, диаграммы) должны быть представлены в форматах JPG, GIF, PNG минимальный размер 300?300 px, максимальный 1500х1500 px разрешение 300 dpi, размер одного файла не более 2 МБайт. В одном файле – одна иллюстрация. Название файла – фамилия автора + «РисN», строго в порядке следования в статье. Например: «Иванов_Рис1.gif».

Список использованной литературы оформляется, как перечень библиографических записей, помещенный после текста документа. Нумерация сквозная по всему тексту.

Порядок оформления материалов:

• ФИО полностью, выравнивание по правому краю
  • Город (село), выравнивание по правому краю
  • Электронный адрес, выравнивание по правому краю
  • Название статьи по центру, ПРОПИСНЫМИ БУКВАМИ
  • Основной текст

Присылая заявку на участие, Вы подтверждаете свое согласие на обработку персональных данных указанных в регистрационной анкете. Просьба корректно указывать всю информацию в анкете (ФИО, адрес, e-mail, контактные телефоны, место работы и должность). Обработка персональных данных проводится исключительно для оперативной связи с Вами по вопросам участия в конференции, формирования программы и списков рассылки материалов конференции.

Заявка на участие (прилагается в письме с материалами конференции и скан-копией об уплате публикации):

Фамилия, имя, отчество ______________________________________________________
Организация, должность______________________________________________________