» » » Завершился конкурс «Мир науки глазами детей – Алтайский край 2021»

Завершился конкурс «Мир науки глазами детей – Алтайский край 2021»

Новости ИФМО / Новости каф. ТОИ
Подведены итоги регионального конкурса рисунков «Мир науки глазами детей – Алтайский край 2021». Его проводит Алтайский государственный педагогический университет при поддержке Министерства образования и науки Алтайского края. В конкурсе принимали участие дети младшего, среднего и старшего школьного возраста из Барнаула, Бийска, Горняка, Новоалтайска, Рубцовска, Славгорода, Бийского, Завьяловского, Каменского, Ключевского, Михайловского, Новичихинского, Первомайского, Поспелихинского, Ребрихинского, Родинского, Смоленского районов.
В связи с годом науки и технологии изменился формат проведения конкурса. Теперь рисунки нужно было нарисовать с помощью компьютерной техники и отправить организаторам в электронном виде. Как отмечают организаторы, самой популярной была тема «Освоение космоса», в которой соревновалось больше всего авторов – 49 участников.
Студентом института информационных технологий и физико-математического образования Юрием Гришковым был разработан сайт, на котором были выставлены работы участников.
Финалисты конкурса были определены по результатам интернет-голосования, а победителей назвали члены жюри.
Все авторы, допущенные к третьему этапу рассмотрения работ, награждены сертификатами, а их педагоги отмечены благодарностями.