» » » Студенты ИИТиФМО дистанционно приняли участие в международной олимпиаде по элементарной информатике

Новости ИФМО / Новости каф. ТОИ
26 ноября 2021 г. студенты института информационных технологий и физико-математического образования дистанционно приняли участие в международной олимпиаде по элементарной информатике.
Олимпиада проводилась в формате Брейн-ринга и включала 2 раунда по 10 заданий. На выполнение каждого задания отводилось определенное время, на предоставление ответа давалось 20 секунд, по окончанию времени, отведенного на решение и представление ответа, ведущим озвучивался правильный ответ.
По результатам олимпиады из 29 участников команда 4-5 курса в составе: Максименко Елизавета 3721д гр., Чепкасов Родион 3821д гр., Шапорева Дарья 3821д гр. заняла 1 место (рук. старший преподаватель кафедры теоретических основ информатики Апольских Евгения Ивановна).
2 место заняла команда 3 курса в составе: Девятёрова Варвара 3921д гр., Карпова Татьяна Александровна 3921д гр., Засмолина Екатерина 3921д гр., Кунгурцева Елена 3921д гр (рук. доцент кафедры теоретических основ информатики, к.п.н. Афонина Марина Викторовна).
Также в олимпиаде приняла участие команда 1 курса, в состав которой вошли Гладышева Галина 3121д гр., Кириеева Карина 3121д гр., Савкин Илья 3121д гр. (рук. старший преподаватель кафедры теоретических основ информатики Апольских Евгения Ивановна).
Поздравляем наших студентов! Гордимся победами! Желаем дальнейших успехов и достижений!