» » » Преподаватели АлтГПУ выступили с докладом на семинаре «Алгебра и логика» Болгарской Академии Наук

Институт информ. технологий и физ-мат. образования / Новости ИФМО
19 ноября состоялось заседание семинара алгебры и логики Болгарской Академии Наук (БАН) с дистанционным участием преподавателей АлтГПУ.
Приглашёнными докладчиками на семинаре выступили доценты кафедры математики и методики обучения математике АлтГПУ, кандидаты физико-математических наук Алексей Владимирович Кислицин и Исмаил Мусаевич Исаев.
Преподаватели представили доклад "Identities of Vector Spaces and Nonassociative Linear Algebras" (Тождества векторных пространств и неассоциативных линейных алгебр), который заинтересовал болгарских коллег, открыв новые возможности для научного сотрудничества.
В ходе семинара коллегами обсуждены и намечены перспективы дальнейшего плодотворного сотрудничества.