» » » В рамках «Фестиваля науки - 2021» состоялась публичная лекция «Энергетика будущего: ветроэнергетика в России и на Алтае»

Новости ИФМО / Новости каф. ТОИ
18 сентября 2021 года в рамках «Фестиваля науки - 2021» состоялась публичная лекция «Энергетика будущего: ветроэнергетика в России и на Алтае». Логинов Максим Сергеевич, к.ф.-м.н., доцент кафедры теоретических основ информатики АлтГПУ рассказал школьникам и студентам СПО о ветроэнергетике.
Ветроэнергетика специализируется на преобразовании энергии ветра в электричество. Ее относят к возобновляемым источникам энергии или к альтернативной энергетике.
В последние годы эта отрасль растет гигантскими темпами в мировой энергетике. В Алтайском крае ведется работа по строительству ветроэнергетических парков.