» » » В профильных классах АлтГПУ началась активная работа

В профильных классах АлтГПУ началась активная работа

Институт информ. технологий и физ-мат. образования / Новости ИФМО
11 сентября 2021 г. стартовали профильные классы Алтайского государственного педагогического университета, созданные на базе МБОУ "СОШ 126 ", МБОУ "СОШ 60", МБОУ "СОШ 103". Учащиеся будут решать математические и физические задачи вместе с преподавателями Института информационных технологий и физико-математического образования на занятиях по математике, физике как на базе самих школ (СОШ 126 и СОШ 60), так и на базе корпуса ИИТиФМО на пр. Социалистическом 126 (СОШ 103) в течение учебного года.
Первые занятия по математике уже проведены преподавателями кафедры математики и методики обучения математике Г.М. Малиновской, М.Л. Малининой, О.Ю. Григорьевой и получили самые положительные отзывы от учащихся, учащиеся СОШ 103 также посетили музей истории имени П.П. Костенкова и познакомились с Институтом Информационных технологий и физико-математического образования.