» » » В рамках всероссийского марафона "Новое знание" преподавателем ИИТиФМО проведено занятие со школьниками

Институт информ. технологий и физ-мат. образования / Новости ИФМО
2 сентября 2021 г. на базе МБОУ СОШ 13 г. Барнаула в рамках всероссийского марафона "Новое знание" к.ф.-м.н. доцентом кафедры информационных технологий АлтГПУ Черпаковой Надеждой Анатольевной было проведено занятие на тему "Этические проблемы в эпоху цифровизации".
Школьники 10-11 классов принимали участие в дискуссии, узнали о способах получения информации из мобильных устройств, рассмотрели типы данных.
Полученная информация поможет выпускникам защититься от мошенников, грамотно хранить данные и обезопасить информацию в социальных сетях.
Следующее занятие пойдёт 3 сентября, на нем Надежда Анатольевна расскажет о популярных профессиях в сфере информационных технологий и обсудит с учениками их выбор профессии.