» » » Итоги работы секции «Информатика в современном мире: шаги к «полной цифровизации»

Новости ИФМО / Новости каф. ТОИ
12 апреля 2021 г. в рамках дней науки в ИИТиФМО, на базе кафедры теоретических основ информатики, работала секция «Информатика в современном мире: шаги к «полной цифровизации».
Всего в работе секции участвовало 31 человек: докладчиков и слушателей.
Руководители секции: д.ф.-м.н., и.о. заведующего кафедрой теоретических основ информатики Алтухов Ю.А. и к.п.н., доцент кафедры теоретических основ информатики Афонина М.В.
На секции было представлено 12 докладов. В работе секции, в процессе дискуссионного обсуждения докладов, принимали участие преподаватели кафедры теоретических основ информатики АлтГПУ. В ходе работы секции, обсуждались современные вопросы информатики, инновационные подходы в обучении, методические аспекты преподавания информатики, а также вопросы информационной безопасности.
По итогам работы секции:
  • Лучший доклад в категории "Школьные исследования" - Генсицкий Вячеслав "Информационная безопасность школьников в сети Интернет" (МБОУ "СОШ № 13) и Азизова Анна "Интернет-зависимость как проблема 21 века"(МБОУ "СОШ № 13), научный руководитель: Черпакова Надежда Анатольевна.
  • Лучший доклад в категории "Студенческие исследования" - Новикова Юлия Глебовна "Настройка и применение шкал оценивания для формирования рейтинга учебных достижений в СДО Moodle" (гр.3642д), научный руководитель: Афонина Марина Викторовна.
Поздравляем призеров и участников и желаем дальнейших успехов в научно-исследовательской деятельности!