» » » Студенты ИИТиФМО вышли на второй этап Открытой международной студенческой Интернет-Олимпиады по информатике

Новости ИФМО / Новости каф. ТОИ / НИРС ТОИ
Есть выход студентов ИИТиФМО на второй этап Открытой международной студенческой Интернет-Олимпиады 2020-2021 учебного года по информатике!!!
16 марта 2021 года ИИТиФМО было организовано участие студентов групп 3021д, 3921д, 3821д, 3915д, 3815д в отборочном туре Открытых международных студенческих Интернет-Олимпиад 2020-2021 учебного года по информатике (https://olymp.i-exam.ru/), в рамках договора ФГБОУ ВО «АлтГПУ» и Общество с ограниченной ответственностью «Национальный фонд поддержки инноваций в сфере образования» (ООО «НФПИ»).
Всего в отборочном туре участвовало 494 студента из 26 вузов Российской федерации. От института информационных технологий и физико-математического образования участвовало 75 студентов, обучающихся по направлениям подготовки: 09.03.03. Прикладная информатика и 44.03.05. Педагогическое образование (профиль: математика и информатика).
Во второй тур (заключительный), который будет проходить 10 апреля в г. Новосибирске от нашего вуза прошли 3 студента группы 3921д (Педагогическое образование, профиль: "Математика и информатика"):
1.Кузнецова Алина Игоревна (19 балов);
2.Девятёрова Варвара Андреевна (18 балов);
3.Кондалова Маргарита Александровна (14 баллов).
Статистика общих результатов:
Максимальный балл этого тура олимпиады равный 38 - не набрал ни один участник.
Средний набранный балл – 4,83, медианный – 4.
Поздравляем наших лидеров! Желаем успехов на заключительном этапе.
А также, выражаем благодарность коллективу кафедры теоретических основ информатики за качественную подготовку студентов!